Здоровье Всё о коронавирусе Жители 19 территорий Кузбасса заболели коронавирусом. Рассказываем, где нашли 70 новых случаев

Жители 19 территорий Кузбасса заболели коронавирусом. Рассказываем, где нашли 70 новых случаев

Лидером по количеству заболевших стал Кемерово

За сутки выздоровели 99 человек

В оперштабе Кемеровской области рассказали, в каких территориях региона были выявлены 70 новых случаев коронавируса за последние сутки. Лидером по состоянию на 18 февраля стал город Кемерово. Там COVID-19 заболели 19 человек. Второе место в этом антирейтинге досталось Междуреченску — 11 новых случаев. На третьей строчке — Новокузнецк, где за последние сутки выявили 7 заболевших.

На остальных 16 территориях новые случаи COVID-19 распределились следующим образом:

  • Мыски — 6;

  • Прокопьевск — 5;

  • Белово — 4;

  • Промышленновский округ — 3;

  • Анжеро-Судженск, Ленинск-Кузнецкий, Осинники — по 2;

  • Калтан, Краснобродский, Тайга, Крапивинский округ, Ленинск-Кузнецкий округ, Мариинский район, Новокузнецкий район, Таштагольский район, Тяжинский округ — по 1.

Всего с начала пандемии в Кузбассе выявлено 31 035 случаев коронавируса. Выздоровели уже 29 943 заболевших, 99 — за последние сутки. Еще 550 пациентов скончались. Один — за последние сутки.

— У женщины 1941 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне сердечно-сосудистой патологии и заболевания центральной нервной системы. Она проживала в Междуреченске, — сообщили в оперштабе региона.

В больницах региона лечение продолжает получать 542 кузбассовеца с диагнозом COVID-19. В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 1846 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства