Здоровье Всё о коронавирусе Власти Кузбасса снова продлили коронавирусные ограничения

Власти Кузбасса снова продлили коронавирусные ограничения

Маски придется носить еще как минимум месяц

Новое распоряжение подписал исполняющий обязанности губернатора области Вячеслав Телегин

Исполняющий обязанности губернатора Кемеровской области Вячеслав Телегин подписал новое распоряжение из-за пандемии коронавируса. Как говорится в документе, с которым ознакомился корреспондент NGS42.RU, власти продлили режим «Повышенная готовность». Он будет действовать на территории региона еще месяц.

— Продлить по 31.03.2021 срок мероприятий (в том числе ограничительных), предусмотренных распоряжением губернатора Кемеровской области — Кузбасса от 14.03.2020 № 21-рг «О введении режима "Повышенная готовность"» на территории Кемеровской области — Кузбасса и мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», — говорится в распоряжении.

Ранее власти Кузбасса рассказали, какие ограничения из-за распространения коронавируса всё еще действуют на территории региона. Обзор подготовило правовое управление администрации области специально для NGS42.RU. В частности, в Кузбассе почти год под запретом проведение массовых и публичных мероприятий. Также до сих пор в регионе приостановлена работа кружков и секций, проведение иных досуговых мероприятий в организациях социального обслуживания населения (для граждан пожилого возраста). С 14 сентября 2020 года кузбассовцы старше 65 лет должны сидеть на изоляции у себя дома. Выходить они могут только в экстренных случаях, например, чтобы сходить в больницу. По-прежнему на предприятиях региона должны быть ограничены контакты между сменами, коллективами отдельных цехов, участков, других структурных подразделений и функциональных рабочих групп. Но если только технологический процесс не требует совместной работы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства