Здоровье Всё о коронавирусе В Кузбассе за сутки COVID-19 заболели 50 человек, еще трое умерли

В Кузбассе за сутки COVID-19 заболели 50 человек, еще трое умерли

Больше всего новых случаев зарегистрировано в Кемерово

За сутки выздоровели 49 человек

В Кемеровской области за последние сутки коронавирус подтвердился у 50 местных жителей. Как сообщает региональный оперштаб, больше всего случаев заражения COVID-19 было выявлено в Кемерово. В этих городах за последние сутки заболели по 12 человек. На втором месте — Новокузнецк, где было выявлено 7 новых случаев коронавируса. На третьей строчке — Мыски, там 6 новых случаев.

Еще 4 человека заболели в Междуреченске, в Белово — 3. В Анжеро-Судженске, Киселёвске, Осинниках, Прокопьевске, Гурьевске, Кемеровском округе и Новокузнецком районе за последние сутки было зарегистрировано по 2 новых случая. Также COVID-19 был выявлен у одного местного жителя в Калтане, Юрге, Промышленновском округе и Тисульском районе.

Всего с начала пандемии в Кузбассе было выявлено 32 596 случаев COVID-19. Из заболевших 31 663 человека уже выздоровели, 49 — за последние сутки. С начала пандемии в регионе умерли 586 пациентов с коронавирусом. Трое из них — за последние сутки. У всех скончавшихся, по информации оперштаба, развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Жертвами коронавируса стали: женщина 1936 года из Новокузнецка, мужчина 1948 года из Осинников и мужчина 1953 года из Кемеровского района.

По состоянию на 16 марта медицинскую помощь в регионе получают 347 пациентов с диагнозом COVID-19. В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 1228 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства