Здоровье Всё о коронавирусе В Кузбассе за сутки COVID-19 заболели 45 человек. Один пациент умер

В Кузбассе за сутки COVID-19 заболели 45 человек. Один пациент умер

Больше всего новых случаев зарегистрировано в Кемерово и Новокузнецке

За последние сутки в регионе выздоровели 49 человек

В Кемеровской области за последние сутки коронавирус подтвердился у 45 местных жителей. Как сообщает региональный оперштаб, больше всего случаев заражения COVID-19 было выявлено в Кемерово и Новокузнецке. В этих городах за последние сутки заболели по 9 человек. Далее идет Междуреченск, где было выявлено 4 новых случая коронавируса.

Еще по 2 человека заболели в Анжеро-Судженске, Берёзовском, Мысках, Осинниках, Прокопьевске и Таштагольском районе. В Белово, Калтане, Киселёвске, Тайге, Юрге, Кемеровском округе, Мариинском районе, Новокузнецком районе, Промышленновском округе, Топкинском округе и Яшкинском районе выявлено по 1 новому случаю COVID-19.

Всего с начала пандемии в Кузбассе было выявлено 32 736 случаев COVID-19. Из заболевших 31 819 человек уже выздоровели, 49 — за последние сутки. С начала пандемии в регионе умерли 592 пациента с коронавирусом. Один из них — за последние сутки.

— У мужчины 1947 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне сопутствующей онкопатологии. Он проживал в Кемерово, — сообщили в оперштабе.

По состоянию на 19 марта медицинскую помощь в регионе получают 325 пациентов с диагнозом COVID-19. В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 1005 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства