Здоровье Что строят в Кузбассе Мэр Новокузнецка рассказал о завершении строительства инфекционки

Мэр Новокузнецка рассказал о завершении строительства инфекционки

Там осталось завершить благоустройство и построить дорогу

Новая больница будет состоять из 12 зданий

Мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов рассказал, на какой стадии находится строительство новой инфекционной больницы в городе. По его словам, объект находится на финальной стадии подготовки. Основные работы, которые сейчас проводятся в инфекционке, — монтаж медицинского оборудования и подключение энергоресурсов.

— На территории больничного комплекса завершаются работы по благоустройству. Засеивается газон. Общее количество зеленых насаждений тоже впечатляет: 210 елей, 90 рябин, 5300 кустарников уже высажено. К началу июля подрядчик обязуется сдать всё благоустройство и начать планировку дороги к больничному городку, — написал Кузнецов в своем аккаунте в «Инстаграм», назвав строителей инфекционки героями.

Напомним, строительство инфекционной больницы в Новокузнецке началось 17 апреля 2020 года. Тогда власти сообщили: возвести объект удастся за 6 месяцев. Таким образом, сдать медучреждение должны были в октябре 2020 года. Но этого не произошло. В начале декабря губернатор во время бюджетного послания сообщил, что новокузнецкая инфекционка будет готова только в 2021 году. Позже он уточнил — весной. Таким образом, срок сдачи объекта откладывали уже несколько раз.

Ранее в Кемеровской области с рабочим визитом побывал первый заместитель министра здравоохранения России Виктор Фисенко. Он проверил ход строительства новокузнецкой инфекционки, и его всё устроило.

Отметим, новокузнецкая инфекционка будет состоять из 12 зданий общей площадью 27,8 тысячи квадратных метров. В частности, в новой инфекционке будут здание лучевой диагностики, пищеблок, двухэтажный корпус центральной клинико-диагностической лаборатории и станция дезинфекции автомобилей. В этой больнице лечение смогут получать пациенты с ВИЧ, туберкулезом, гепатитом и коронавирусом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства