Здоровье Всё о коронавирусе Рост продолжается: за сутки в Кузбассе COVID-19 заболели 119 человек

Рост продолжается: за сутки в Кузбассе COVID-19 заболели 119 человек

Три человека скончались

За сутки в регионе выздоровели 62 человека

В Кемеровской области за последние сутки коронавирус подтвердился у 119 местных жителей. Как сообщает региональный оперштаб, больше всего случаев заражения COVID-19 было выявлено в Кемерово. Здесь за последние сутки заболели 20 человек. В Новокузнецке — 17 новых случаев, а в Междуреченске — 13.

В Мысках за последние сутки было выявлено 11 новых случаев, в Прокопьевске — 10. Еще 8 человек заболели в Юрге. В Осинниках зафиксировано 6 новых случаев COVID-19. В Белово и Берёзовском по 5 новых заболевших. Также коронавирус подтвердился у 4 жителей Анжеро-Судженска и Киселёвска. Еще трое заболели в Калтане. В Ленинске-Кузнецком, Кемеровском округе, Новокузнецком районе, Топкинском округе и Яшкинском округе — по 2 новых случая. В Полысаево, Беловском районе и Прокопьевском округе по 1 новому случаю за последние сутки.

Всего с начала пандемии в Кузбассе было выявлено 38 553 случая COVID-19. Из заболевших 36 968 человек уже выздоровели, 62 — за последние сутки. С начала пандемии в регионе умерли 775 пациентов с коронавирусом. Трое — за последние сутки. У мужчины 1950 года из Новокузнецкого района, мужчины 1949 года из Киселёвска, мужчины 1950 года из Кемерово развилась двусторонняя полисегментарная пневмония.

По состоянию на 20 июня медицинскую помощь в регионе получает 810 пациентов с диагнозом COVID-19. В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 3 112 человек.

Отметим, в последний раз в Кузбассе такое количество заболевших коронавирусом фиксировалось в начале января 2021 года. После — заболеваемость, по словам местных властей, пошла на спад. На протяжении нескольких месяцев ежедневное число заболевших COVID-19 варьировалось от 50 до 60 человек.

Напомним, ранее власти Кемеровской области сделали вакцинацию от коронавируса обязательной для некоторых категорий граждан. Всем организациям, индивидуальным предпринимателям, сотрудникам органов государственной власти и местного самоуправления необходимо ввести одну из трех доступных на данный момент вакцин. Ввести первый компонент нужно до 17 июля, а второй — до 17 августа. Необходимо привить не менее 60% от общей численности работников и сотрудников во избежание ухудшения эпидемиологической ситуации в регионе. Тем, у кого есть противопоказания, прививаться не нужно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства