Политика Вакцинация в Кузбассе Всё о коронавирусе Губернатор Кузбасса сделал вакцинацию от коронавируса обязательной: опубликовано распоряжение

Губернатор Кузбасса сделал вакцинацию от коронавируса обязательной: опубликовано распоряжение

Поставить первый компонент вакцины нужно до 18 июля

18 июня в Кузбассе впервые за полгода количество заболевших за сутки превысило 100 человек

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв подписал распоряжение об обязательной вакцинации некоторых категорий граждан. Документ, который изучил корреспондент NGS42.RU, опубликован в электронном бюллетене.

В распоряжении говорится, что организациям и индивидуальным предпринимателям, которые работают на территории Кузбасса, необходимо организовать вакцинацию сотрудников. Прививки по распоряжению губернатора должны поставить по меньшей мере 60% работников. Первый компонент необходимо поставить до 18 июля, а второй — до 18 августа.

В первую очередь вакцинироваться должны лица, которые относятся к приоритету первого уровня. Это работники медицинских организаций, образовательных организаций, организаций соцобслуживания, работники многофункциональных центров.

Ранее кузбасский оперштаб сообщил о том, что вакцинация теперь обязательная для жителей региона. Но никакого официального документа опубликовано не было. Кроме того, оперштаб сообщал, что первый компонент вакцины нужно поставить до 17 июля, а второй — до 17 августа.

Напомним, региональные власти ранее также ужесточили коронавирусные ограничения. До конца месяца в регионе запрещены: массовые мероприятия в закрытых помещениях численностью более 50 человек, работа общепита с 02:00 до 06:00 (кроме доставок, обслуживания навынос и объектов придорожного сервиса), работа фуд-кортов в ТЦ и ТРЦ. Заполняемость кинотеатров и театров и других мероприятий должна быть не более 50%. Также власти рекомендовали снова перевести не менее 30% сотрудников компаний на удаленку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства