NGS42
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Кемерово

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

735мм 49%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Здоровье В Кузбассе зарегистрировали необычный случай укуса клеща

В Кузбассе зарегистрировали необычный случай укуса клеща

Клещ был обнаружен в нижнем веке

Врачи призывают быть внимательными при поездках на природу

В Кузбасскую клиническую больницу им. С. В. Беляева поступил подросток с укусом клеща — насекомое расположилось в нижнем веке. Врачи отметили, что насекомое выбрало очень необычное место.

— Как показала практика, клещи не всегда выбирают привычные для их поиска места. В данном (очень редком случае) насекомое выбрало своей мишенью нижнее веко! — опубликовали пост в Instagram-аккаунте больницы.

Врачи также указывают на необходимость соблюдать осторожность при выездах на природу, особенно в период активности клещей — с мая по июнь. В мае сообщалось, что с начала сезона от укусов клещей пострадали почти 300 человек. За последнюю неделю было зарегистрировано 3345 человек с укусами клещей, в том числе детей — 689.

104 госпитализированы с подозрением на клещевые инфекции — у троих зафиксирован клещевой энцефалит. Власти занимаются противоклещевой обработкой территорий массового пребывания граждан.

— С началом летнего сезона все стали выезжать на природу. В связи с этим к нам в неотложную помощь стали обращаться пациенты с укусами клещей в веко и зону рядом с глазом. Самостоятельное удаление может быть небезопасным, — рассказала врач областной больницы им. Беляева в опубликованном видео.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства