Здоровье Вакцинация в Кузбассе Всё о коронавирусе Минздрав назвал территории Кузбасса, которые лидируют по вакцинации от COVID-19

Минздрав назвал территории Кузбасса, которые лидируют по вакцинации от COVID-19

В трех районах количество привитых превысило необходимые 60%

Лидером по вакцинации стал Ленинск-Кузнецкий район

Заместитель министра здравоохранения Кузбасса Оксана Абросова назвала территории, которые лидируют по темпам вакцинации.

— У нас есть муниципальные образования, которые активно вакцинируют свое население. 83% от подлежащих уже вакцинировал Ленинск-Кузнецкий район. Как мы понимаем, у нас есть расчетное количество, 60% [жителей], и они уже 83% от этого количества вакцинировали. То есть им осталось еще немного, и они достигнут этого уровня. На втором месте у нас Гурьевский округ, — сообщила Оксана Абросова.

Она отметила, что в Гурьевском округе привито уже 72% от необходимого числа. Третье место занимает Тяжинский район, где вакцинированы 68%.

Напомним, по данным на утро 22 июля первую дозу вакцины от коронавируса получили 626 617 человек. Из них 389 655 кузбассовцев уже полностью завершили вакцинацию. Старше 65 лет прививку сделали 84 816 человек. Причем самой пожилой жительнице региона, которая прошла вакцинацию, 99 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства