NGS42
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Кемерово

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

7 м/c,

южн.

730мм 75%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Здоровье «Мы достигли пика»: власти Кузбасса — о третьей волне COVID-19

«Мы достигли пика»: власти Кузбасса — о третьей волне COVID-19

Об этом заявил Алексей Цигельник, зампредседателя правительства Кузбасса

Власти также сообщили, что за прошедшую неделю вакцинировались 40 812 человек

Сегодня, 26 июля, зампредседателя правительства Кузбасса Алексей Цигельник заявил, что текущая волна коронавируса достигла пика заболеваемости. По словам властей, сейчас регион находится на «плато» и увеличения случаев COVID-19 не наблюдается:

— В течение последних двух недель мы находимся на неком условном плато. Высокие цифры, тем не менее без дальнейшего роста, что позволяет говорить о том, что с высокой долей вероятности мы достигли пика данной волны пандемии, — выступление зампредседателя опубликовал губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв в Stories своего аккаунта Instagram.

Чиновник также сообщил, что за прошедшую неделю вакцинировались 40 812 человек. За всё время пандемии в регионе — 655 733 человека. Это составляет 52% от необходимого числа привитых жителей.

Региональный оперштаб сообщил о новом рекорде среди заболевших в Кузбассе. За прошедшие сутки было выявлено 209 новых случаев. Также семь пациентов погибли. По состоянию на 26 июля медицинскую помощь в регионе получают 1906 пациентов с диагнозом COVID-19. В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 15 692 человека.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства