перейти к публикации
62 комментария к публикации

«Они обречены»: в кузбасском городе закрыли единственный роддом. Разбираемся, почему беременные там под угрозой

9 августа 2021, 14:41
Сказать, что я в шоке это значит ничего не сказать. Я считаю, что это не Оптимизация это подталкивание к вымиранию населения нашей страны. А если вещи называть своими именами, то преступление.
Гость
2 августа 2021, 16:40
Закрыли роддом, разогнали специалистов и сократили ставку гинеколога. Осталось упразднить в Тайге женщин детородного возраста, и это станет идеальным памятником оптимизации кузбасской медицины.
Гость
7 августа 2021, 00:47
100 детей в год рождается и для этого надо содержать роддом? Зачем? Двадцать врачей приняли за три дня одного ребенка и потом что делают? В потолок плюют? Может еще в каждой захудалой деревне по роддому открыть? Закрывают и правильно делают... не фиг транжирить бюджетные деньги.
Гость
3 августа 2021, 10:13
Почему частное здравоохранение тянет на себе обязательства Минздрава? Если так дальше пойдет, зачем нам вообще нужен минздрав?
Гость
3 августа 2021, 20:31
Всё в том же Кузбассе. В городе Берёзовском который от Кемерово в 30 км, тоже закрыли роддом.Ситуация в г. Берёзовском очень тяжёлое по медицине. Пожалуйста обратите внимания. Люди просто не могут получить элементарную помощь. В больнице ничего нет. До сих пор бельё с собой. Это же какой то каменный век. Зато уголь роют и роют.... Жаль.
Гость
5 августа 2021, 14:39
никаких проблем те специалисты могут и ДОЛЖНЫ и ОБЯЗАНЫ создать свою больницу и работать там за плату от тех услуг)) чего не сделать то?
Гость
3 августа 2021, 15:30
Зато мы пышно празднуем 300- летие(??????исторически не подтвержденное) Кузбасса.... Говорим праздные речи про то, что сделано во благо его жителей..... При этом молодёжь покидает родной край не видя перспектив, зарплаты становятся после очередного повышения всё ниже, медицину продолжаю оптимизировать....
Гость
3 августа 2021, 16:27
Да, наши чиновники уроды редкостные. Ведь именно из Минздрава Кузбасса приезжали и решали вопрос о закрытии. А теперь, даже если под шквалом жалоб, захотят вернуть роддом, то кто будет работать. Врач уволилась, акушерки и медсестры нашли другие места работы. Ведь были же врачи в больнице (не только в роддоме) главному врачу просто надо было поддержать. Были врачи, согласные работать и в отпуске. Но главврач удивился, что придётся дополнительно % оплачивать. Развалить просто, а создать - нелегко. В этом случае просто невозможно.
Гость
3 августа 2021, 16:48
Чижам платим 💸 за красивое шоу!А дети пусть родятся за 💯 километров от 🏡 .Если успеют доехать до больницы
Гость
5 августа 2021, 21:17
А зачем? Вы же терпите, вот и терпите дальше. Долюшка ваша такая.
Гость
6 августа 2021, 20:25
Я вижу два выхода из ситуации,первый-это уезжать из Тайги и второй-открывать частные роддома и платить нормально врачам.
Гость
8 августа 2021, 03:08
планомеренный геноцид населения,зато всех лечат вакцинациейЕсли посмотреть на опыт Европы,Дании в частности,там нет роддомов,рожают в обычных больницах. поэтому это вопрос организации,строительства небольших больниц,которые заменяют и поликлинники и роддома.Тогда врачей хватит,а так они распылены в амбулаторном звене,размазаны по станционарам.На 22 тыс населения достаточно одной узловой больницы с родильным отделением
Гость
3 августа 2021, 13:46
Закон-ТАЙГА
Гость
3 августа 2021, 16:34
В городе Кемерово тоже закрыли роддом в Кировском районе типо за ненадобностью, хотя и подписи собирали и работники роддома и жители города но закрыли. Скорые не стали возить роженец...Женская консультация тоже превратилась в пустое отделение без врачей, попасть не возможно, беременные стоят в очереди часами, а при экстренном везите-кровотечении, не принимают, некому...,даже платно.А раньше всё было, как по часам, зарплату платят мизерную, все ушли..
Гость
3 августа 2021, 21:46
И в Белово, где население. более 100 000 чел. нет ни одного роддома! Вообще непонятно, как такое может быть! 30 лет назад здесь было 2!
Гость
3 августа 2021, 21:56
В Осинниках тоже роддом закрыли женщин возят в Новокузнецк,не всегда успевают довезти,роды рачинаются в ск.пом.,заранее не кладут нет мест.
Гость
4 августа 2021, 00:01
В Осинниках тоже закрыли роддом!!!!!!! Это какой то бред!!!!!!
Гость
4 августа 2021, 10:01
А почему молчат про Осинниковский роддом, аналогичная история, женщин возят рожать или в Новокузнецк или в Мыски, сколько родов было наобочинах дорог, в машинах скорой помощи, дома, даже у подъезда, потому что скорая не успевала приезжать, персонал больницы разогнали, с роддома всю апаратуру вывезли, вообщем разграбили роддом, и тоже объясняли тем что, якобы мало родов, так как будет много родов если все кругом закрывают, так же в поликлинике нет специалистов и никому нет до этого дела, вот прорывы от единой России, все на "благо народа ".
Гость
4 августа 2021, 16:41
В Белово,тоже закрыт роддом, роженицы также едут в соседние города,полный беспредел
Гость
5 августа 2021, 11:42
Странная позиция у минздрава, т.е. правительства, которое в свою очередь все свои действия согласует с Путиным. Получается, что они дают добро на "частную медицину", но при этом никак их не контролируют, а следовательно, не несут никакой ответственности. Очень хорошо устроился Путин со своими чиновниками. Все спустили на частников, а с них как с гуся вода. Путинская оптимизация медицины показала, что это была хорошо продуманная стратегия по уничтожению здравоохранения в стране.
Гость
5 августа 2021, 12:46
Это на грани фантастики! Закрыть роддом... Можно закрыть что угодно, но только не роддом. До такого медицинского беспредел ещё за всю историю человечества никто не доДУМывался!
Гость
5 августа 2021, 13:30
Валить пора из Сибири, во всех мелких городах жизнь замирает и развитие тоже.. я жену в роддом за 360 км возил в Красноярск рожать! Ну сейчас в Шарыпово строят роддом вроде..
Гость
5 августа 2021, 15:06
пусть все те работники роддома уйдут в собственный бизнес принимать РОДЫ создайте бизнес Типа ПРИДЕМ НА ПОМОЩЬ роженице и получайте за то деньги повитухи же всегда были и вы станьте ИМИ
Гость
5 августа 2021, 21:15
Питуня экономит, отнеситесь с пониманием. Ему еще миротворцев и братушек из сирии надо кормить. Что ему ваши врачи?
Гость
5 августа 2021, 22:53
Гинекологи авторами передач на телевидении работают. Ответственности никакой, а денег больше.
Гость
6 августа 2021, 20:22
Людей вынуждают покидать насиженные места и перебираться поближе к цивилизации.
Гость
7 августа 2021, 00:26
Серов удивился? Он не знает, что в его ведомстве происходит? Смерь ребенка - это страшно. Моя сестра умерла, т.к. дежурная акушерка сказала, что: " НЕ НАДО ОРАТЬ! Все идет по плану, а ребенок родился мертвым, т.к. надо было быстрее делать кесарево. Умерла мама, умерла сестра. Просто......
Гость
8 августа 2021, 19:56
успехи партии един россия
Гость
9 августа 2021, 00:32
Продолжайте голосовать за единую россию и за того, кто уже 20 лет управляет этой страной
Гость
9 августа 2021, 18:41
Смеюсь. О чем думали, когда крушили Союз, а Ельцин обещал жизнь, как в 1913 году? Вот она такая жизнь и есть. Без больниц и докторов. 😂😂😂
Гость
9 августа 2021, 20:44
Вау... Вот это управление!
Гость
9 августа 2021, 23:35
не поможет, господа, и зарплата в "поллимона". Не нужны мы, как народ. Не нужны, для гегемона...
Гость
10 августа 2021, 00:27
ну отлично, че. Зато людям нравится "внешняя политика", которую проводит наш гарант. Пока не поймете, что абсолютно все интересы наших власть предержащих (всех этих из Единой России, всех этих Путина, Шойгу, Мишустина и прочих и прочих) не в России, а в том, чтобы продолжить выкачивать деньги из страны к себе в карманы, так и будет.
Гость
10 августа 2021, 13:32
Сколько ж миллионов в год стоит содержание этого роддома и врачей? Чуть меньше, чем несколько остро необходимых тойот камри для чиновников региона.
Гость
10 августа 2021, 23:35
Голосуйте за Единую Россию!
Гость
11 августа 2021, 15:00
и всё равно она будет голосовать за путина
Гость
11 февраля 2023, 13:59
Ирина, если вы тролить сюда пришли, то это не то место.
Гость
11 июля 2023, 18:01
Неудивительно, выберете цивилева, наврут про оптимизацию, пойдем на непопулярные меры избавимся от больниц говорил помним, получили.
Гость
18 октября 2023, 03:04
Зато по всем каналам ТВ и по роадио кричат оожайте и поюолбше.Гже рожать то, в поле.
Гость
18 октября 2023, 03:20
Рожайте и побольше прошу прощения за опечатки.