Здоровье Новости Новокузнецка Главную больницу Новокузнецка оштрафовали из-за отсутствия важного оборудования для пациентов

Главную больницу Новокузнецка оштрафовали из-за отсутствия важного оборудования для пациентов

С проверкой в медицинское учреждение нагрянул Росздравнадзор

В больнице нарушались права граждан на полноценную реабилитацию

Новокузнецкой клинической больнице № 1 выписали крупный штраф за отсутствие оборудования для реабилитации пациентов, говорится в материалах суда Центрального района города, с которыми ознакомился корреспондент NGS42.RU.

Медучреждение привлечено к ответственности по ч. 3 ст. 19.20 КоАП РФ «Осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, с грубым нарушением требований и условий».

Согласно решению суда, во время плановой проверки Росздравнадзора в ГКБ № 1 было выявлено отсутствие оборудования для реабилитации пациентов, а именно — приборов для определения кожной и болевой чувствительности, ортопедических бандажей для рук и ног, аппаратов для стимуляции ротовой полости и различных тренажеров.

Центральный районный суд Новокузнецка согласился с выявленными при проверке нарушениями и подтвердил, что отсутствие в больнице необходимого оборудования создает «условия для оказания некачественной медицинской помощи».

Представитель больницы признал вину и сообщил, что в ГКБ № 1 принимаются меры для устранения несоответствий закону.

Суд постановил оштрафовать больницу на 75 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства