Здоровье QR-коды в Кузбассе Всё о коронавирусе В Кузбассе усилили ограничения из-за COVID-19

В Кузбассе усилили ограничения из-за COVID-19

Они касаются мероприятий, пенсионеров и QR-кодов

Новые ограничения вступают в силу с 30 октября

Домашняя изоляция для пенсионеров введена в Кемеровской области наряду с другими ограничениями, в основном касающимися проведения массовых мероприятий и работы общепита. Об этом говорится в постановлении, опубликованном в среду, 27 октября, на сайте облправительства.

Согласно опубликованному распоряжению, гражданам в возрасте от 60 лет и старше рекомендовано соблюдать режим домашней изоляции, жилье можно покидать только для выхода на работу и в магазин, посещения медорганизаций и госорганов, а также в экстренных случаях или по семейным обстоятельствам. Это ограничение не касается тех, кто делал вакцинацию или переболел коронавирусом, что может быть подтверждено QR-кодом.

Вместе с тем все театры, концертные и кинозалы, цирки и прочие досуговые организации могут заполнять зрительский зал не более чем на 50%. В качестве эксперимента для посещения государственных учреждений культуры с 15 ноября будет необходим QR-код.

— Государственные концертные и театрально-зрелищные учреждения культуры с числом зрительских мест более 500 с 15 ноября могут оказывать услуги с привлечением зрителей в объеме не более 70% заполняемости зрительного зала при условии допуска зрителей, предъявивших QR-код, подтверждающий вакцинацию или факт заболевания, или отрицательный результат теста на COVID-19, — говорится в документе.

Кроме того, с 23:00 до 06:00 запрещены развлекательные мероприятия и работа общепита.

По последним данным, коронавирус в Кузбассе унес жизни 1441 человека, всего было выявлено 62 438 случаев заражения. На утро среды вновь был обновлен рекорд по выявленным случаям заражения — за сутки коронавирус нашли у 281 человека, 5 скончались. Кроме того, среди скончавшихся в результате заражения стали появляться дети.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства