Здоровье Всё о коронавирусе Новости Новокузнецка «Посмотрите, какой идет мор»: мэр Новокузнецка заявил, что коронавирус будет всегда

«Посмотрите, какой идет мор»: мэр Новокузнецка заявил, что коронавирус будет всегда

Глава южной столицы Кузбасса сравнил COVID-19 с джинном

Градоначальник опасается вымирания общества

Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов заявил о постоянном присутствии коронавируса в жизни людей в будущем. Об этом он высказался в эфире передачи «Утро с мэром». Вдобавок Кузнецов констатировал безуспешность попыток человечества победить COVID-19.

— То, как это развивается, мы понимаем, что мы теперь с этим будем жить всегда. Кто-то выпустил джинна из кувшина, а весь мир теперь это пытается переломить, пережить, каким-то образом превозмочь своим общественным, большим, массовым иммунитетом. Но это не получается, мы не можем победить ковид, — рассказал мэр.

Также Сергей Кузнецов обратил внимание на большое число смертей от коронавируса. По словам главы города, он «с содроганием» ждет данных о количестве оставшегося в России населения, которые должны появиться по итогам переписи.

— Вы посмотрите, какой идет мор. Это реально идет мор. <...> Посчитайте, вокруг оглянитесь. У вас однозначно найдется кто-то, кто потерял [из-за COVID-19] своих близких, знакомых, друзей, родственников. У нас идет либо повальное заболевание, либо заболевание плюс вымирание общества, — подытожил Кузнецов.

Напомним, в конце октября мы писали о другом высказывании мэра Новокузнецка по теме ковида. Тогда Сергей Кузнецов заявил, что коронавирус не поддается лечению, а врачи могут лишь пытаться бороться с негативными последствиями заболевания.

Также NGS42.RU рассказывал, что, по данным Росстата, в сентябре 2021 года в Кузбассе умерли более 800 больных коронавирусом. Региональный оперативный штаб сообщал лишь о 158 смертях за тот же период.

Министр здравоохранения Кузбасса Михаил Малин ранее объяснял расхождения в цифрах Росстата и оперштаба разными системами подсчета. По словам Малина, в Росстат данные попадают, когда есть уже заключительный диагноз, который может готовиться до 45 дней.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства