СЕЙЧАС +23°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (102)
Гость
28 ноя 2021 в 15:07

Такое творится уже давно в маленьких городах. На дежурстве остаётся один врач на всю больницу, и если ты поступил по неотложке, а дежурный не по профилю, то моли Бога дотянуть до утра. Рентгена нет, не дай бог тебе даже вечером попасть с переломом. Люди действительно сейчас выживают.

Альберт
28 ноя 2021 в 15:50

Тоже самое произошло в Междуреченске, новый глав врач пригласил новокузнецких коллег "вахтовым"методом работать в Междуреченске, сделал им все ковидные надбавки какие только можно было, а старых врачей, которых единицы на город- вынудил уволиться((( как итог- Новокузнецкие через год уехали- город без врачей...

Ирина
28 ноя 2021 в 19:59

С горечью прочитала об увольнении врачей из отделения реанимации детской больницы. Я по специальности педиатр, в прежние годы работала в этой больнице. Стаж 40 лет. И в прежние годы руководство использовал различные методы давления на врачей. Но сейчас, похоже, руководство уверено в своей безнаказанности. К сожалению, к руководству больницей допустили человека, который совершенно не умеет управлять коллективом (главврач Беглов). Для него, прежде всего, важны внешние эффекты - костюмчик, причесочка, кабинетик, девочки замы. Наплевательское, хамское отношение к сотрудникам, высокомерие, эгоизм. Гнать бы его с этого места, но данный гражданин имеет покровителей наверху. Так и будет болтаться в кресле.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2021 в 23:27

Уволится легко.... бороться всегда тяжело. Я не разделяю действие своих коллег. Тяжесть сейчас ляжет на врачей областной детской больницы, которые спасают жизни детей от 0 до 18 лет , вот уже 40 лет, они не бастуют не кричат, не выходят на митинги, они просто работают каждый день... они не медиа звезды... они не герои, они люди которые выполняют свою работу! А для сотрудников СМИ хочу пожелать, всегда проверять информацию до конца, а не цитировать врача из соцсетей- это не грамотно и непрофессионально.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
28 ноя 2021 в 18:51

Давайте развернутую статью ,кто (фамилии) и за что гнобил сотрудников . Вот прямо пофамильно и с должностью . Терять все равно нечего.

ОТВЕТИТЬ
Ада
28 ноя 2021 в 16:24

Держитесь, вас поддерживают те, кто знает о нашем здравозахоронении и те, кто прошёл через волшебные руки таких, как вы.

Наталья
28 ноя 2021 в 17:58

Это что такое творится-то? Мы в апреле маму забрали из Березовского, какие только диагнозы там не ставились... Привезли в Кемерово, вызвали скорую, всееееее это камни в желчном. Спасли. Детская областная спасла мою 8-летнюю дочь. Огромное спасибо врачам-хирургам, реаниматологам!!!!

Nika
28 ноя 2021 в 20:55

Ау, ребята, это областная больница им Беляева и рулит там почётный гражданини Кузбасса М. И. Ликстанов. Стиль его руководства и якобы успешности хорошо известен: устранят неугодных(даже если это грамотный специалист), которые не демонстрируют подобострастие и лояльности и окружать себя людоблизами и людьми, которые из себя ничего не представляют. "Слава" почётному людоеду, которого чествуют на могиле Кузбасского здраво захоронения!

ОТВЕТИТЬ
Ирина
28 ноя 2021 в 19:05

Министерство здравоохранения Кузбасса, Вы ,что не в курсе таких беспорядков в больницах? Надо же разобраться, в чём причина массового ухода врачей- специалистов из больниц? Таких надо ценить и благотворить, за их самоотверженный и беспокойный труд. В их руках ведь, жизни маленьких пациентов! А ДЕТИ- это будущее нашей страны. Постарайтесь Вернуть, их любыми путями. Если конечно МИНИСТЕРСТВО заинтерисованно в этом. За последние годы из Кузбасса и так уехало много прекрасных врачей и других специалистов. Пора уже МИНИСТЕРСТВУ здравоохранения КУЗБАССА задуматься об этом!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2021 в 19:10

В медицине творится то же, что и во всей стране; нужно менять все.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2021 в 20:50

Главврачу Беглову презрение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2021 в 21:20

Печально, хотя совсем не удивлён. У нас уже давно всё идёт к тому, что не важно какой ты профессионал и как ты делаешь свою работу, главным стало быть угодным руководству, уметь угождать им. Это не только в медицине, это во всех бюджетных сферах. Только увы профессионалов так и теряют, не понимая, что когда нибудь настанет критический момент и работать будет не кому. Выслуживающиеся и удобные бездарности и бездельники не помогут. А профес иналы потому и неугодны, что тупость и бездарность поставленных свыше начальников-царьков терпеть не желают.

ОТВЕТИТЬ
Элина
29 ноя 2021 в 09:41

Врачи тоже разные бывают, в 2018 была в реанимации новокузнецка 1 горбольница, это ад и отношение к лежачим просто скотское! Испытала на себе сама. Лечить не хотят.

ОТВЕТИТЬ
сергей
1 дек 2021 в 12:07

Ребята ни надо ничего усложнять, просто надо выполнять требования руководства больницы. Да и страны в целом. А мы от СССР всё отойти не можем.

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2021 в 16:56

Нужно писать в сми, создавать петиции! Привлекать родителей детей!
Или переезжайте в москву и Питером- там врачей катастрофически не хватает!

Гость
28 дек 2021 в 01:58

Конечно, уважение Василию Жданову за его активную жизненную позицию( это без иронии)... Не ожидала, обычно в нашей кузбасской медицине никто ни за кого не заступается... Ни начальство, ни коллеги... И никто никогда не выносит " пыль из избы", молча человек увольняется и идёт работать на другое место...
Теперь о сути вопроса... Моё личное мнение... Может оно ошибочно... Я считаю, что Ивлев хороший специалист и всё, что писалось о нём здесь- правда ( и его воспитанность и профессионализм и пр), всё правильно... По-моему( неэкспертному и абсолютно неавторитетному мнению) он хороший врач, но не ОРГАНИЗАТОР службы детской реанимации области... Ликстанов, при всех его авторитарных методах руководства- организатор... И давно в детской реанимации не хватает врачей- почему Ивлев так и ничего не сделал?! Приезд санавиации за ребёнком из обл. больницы куда-нибудь на периферию- отдельный треш... Начиная с диспетчера и заканчивая временем приезда- выезжают детские реаниматологи только после окончания операционного плана и ещё надо кучу звонков сделать и обосновывать их приезд.... Другое дело- санавиации инфекционной больницы- приезжают быстро, всё чётко и по делу....
Так что служба детской реанимации давно требовала перемен...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2021 в 15:22

Лучше достойное семь, чем одиннадцать.
Держитесь.

Галина
28 ноя 2021 в 15:29

До коле профессионализм будет цениться меньше, чем чиночитание?! 😡 Сил Вам и коллегам! Вы огромный молодец и нет сомнений в вашем профессионализме!

Гость
28 ноя 2021 в 17:28

Если это делается целенаправленно, то это и есть преступление.

Людмила
28 ноя 2021 в 18:25

Ну это уже беспредел!
Ау, товарищи, что происходит?!
Дети наше всё, это самые важные люди на Земле!
Если бегут такие специалисты, значит там происходит полнейший беспредел!
Кто будет спасать жизни? Кто?
Я никогда не комментирую ничего, но тут не могу удержаться!
Организуйте уже докторам достойные условия труда! Начните уже уважать и беречь специалистов!
Возможно когда то (отведи Бог) именно вам и понадобится опыт и знания тех, кого вы выжили.......

Дакторам низкий поклон! Дай Бог здоровья вам и вашим близким!

Гость
28 ноя 2021 в 18:50

Такое состояние катастрофическое не только в вашей больнице. а во всех подразделениях медицины ( поликлиники . стационары лабораторная служба скорая помощь) в городе. Безобразия не только касаются условий работы но и оплаты за работу. Говорят недавно город посетила министерская комиссия из Москвы. Интересно ее мнение ( не исключаю ловкого вранья сокрытия истинных фактов). И действительно подготовить профессиональные кадры вашего профиля стоит очень дорого. Не дорожить ими большая глупость. Вы правы об этом надо говорить и чем громче тем лучше. Я на вашей стороне и поддерживаю всей душой.

Сергей
28 ноя 2021 в 19:14

Все уволившиеся врачи с фамилией заканчивающейся на ов и ев, что для сегодняшнего дня немного странно. А кто их уволил и кого взяли на их место, можно тоже с окончаниями.

Гость
28 ноя 2021 в 19:27

Просто стало Министерство. Его сотрудникам надо обеспечить з.платы за счёт оптимизации системы , т.е. за счёт увольнения врачей.
И это везде. Очень страшно.мне 43, взрослый дядька.страшно за детей и родителей.
Страшно на приемах, когда молодые "спецы" и "специхи" спрашивают:а вы не помните диагноз и смотрят в справочник........
Население просто уничтожают.создали колл-центры куда дозваниваешься по несколько дней.........
Узких спецов нет и не будет.......для женщин-один маммолог на Кемерово.....
Что дальше?
Врачам -терпения . И не обращайте внимание на ваших министерских работников.

Гость
28 ноя 2021 в 19:45

Это когда профессионализм стал синонимом лояльности? Главврачи, "менеджеры", "управленцы", а, точнее псевдоменеджеры и квазиуправленцы!!! Почииацте, как надо обращаться с профессионалами. Это они лицо и душа организации, а вы - в лучшем случае ценник.

Зинаида
28 ноя 2021 в 19:50

Всего мы не знаем, что там за ситуация, но так просто семь врачей не уволятся, с большим стажем. Минздрав должен разобраться

Гость
28 ноя 2021 в 19:49

Выжить врачей - большого ума не надо! С кем останетесь господин главврач больницы? Разбазариваете людей с уникальным опытом работы. Или вы думаете, что такие профессионалы на дороге валяются?.... Сомневаюсь!

Igor
28 ноя 2021 в 19:49

Печаль смешивается с возмущением. Что в это время, делают, думают, предпринимают в министерстве здравоохранения Кемеровской области?! Десятитысячный повод для отставки, а они все в своих креслах...

Гость
28 ноя 2021 в 20:20

Оптимизация для своей зарплаты, а лечиться эффективные менеджеры будут за границей. А мы кто? Чем меньше народу, тем лучше бюджету. СМИ не помогут.

Гость
28 ноя 2021 в 20:49

Вы молодцы! Уважение!

Анна
28 ноя 2021 в 21:18

Министерство здравоохранения просто обязано остановить врачей и выполнить все ИХ условия! Пишу как мама двоих детей, врачей в Кузбассе сказать, что не хватает - это вообще ничего не сказать! Детей совершенно некому лечить, да и не только детей! Чиновники безобразно относятся к медицине, а страдаем мы, простые граждане!

Сергей
28 ноя 2021 в 21:48

скоро такое будет повсеместно, вот облздрав и попрыгает

Елена
28 ноя 2021 в 21:53

Какой кошмар 😵😵. Там очень хорошие врачи работали, в декабре 2017 года из Тисульской реанимации Ивлев Е. В забрал мою доченьку, её состояние было очень тяжело. Они спасли моего ребёнка. Низкий поклон врачам который тогда спасли мою доченьку, здоровья вам, и вашим близким.

Александр
28 ноя 2021 в 22:04

Очередные последствия капитализьма. При капитализьме нас ничего хорошего не ждёт.

Скворцова Татьяна, г. Юрга.
28 ноя 2021 в 22:17

Эти врачи - Гордость, Лицо и Совесть областной больницы. Каждый из уволившихся. Почему сегодня важнее стали угодливость, умалчивание и заискивание, чем профессиональные данные и человеческие отношения? Благодарю вас всех за спасение моей дочери, той самой девочки... Нет таких слов, чтобы выразить всю благодарность, только слезы текут... Спасибо вам.

Светлана
28 ноя 2021 в 22:29

У нас зять хирург-ортопед,он дежурит через день.Живет на работе.Почему мы перестали ценить врачей,которые спасают наши жизни.?!Люди опомнитесь..........!Перед врачом и учителем раньше шапки снимали и кланялись им!

Зрелый
28 ноя 2021 в 22:43

Дождаться бы комментария министерских работников. Долго ждать придется

Ари
28 ноя 2021 в 22:48

Нужно такое руководство все убирать, а врачей-специалистов высококвалифицированных беречь!

Люся
28 ноя 2021 в 22:54

Ничего удивительного, у нас что в больницах что в правоохранительных органах творится бардак, заводятся такие вот "царьки" и что интересно на них никакой управы, они творят что хотят, сейчас хорошие люди никому не нужны, так что господа Каждый сам за себя, а врачей лет так через 10 вообще не будет, где их взять то, если пустоголовый покупают себе дипломы, как мой знакомый говорит, я че дебил 8лет молодые годы убивать в зубрежке, а диссертацию мне за деньги напишут

Наталья
28 ноя 2021 в 22:53

Сколько лжи и лицемерия. Губернатор докладывает президенту о том, какие зашибические условия в области для жизни он создаёт. Города-миллионники собрался создать. Вы о чем?! Шахтёров не ценят, врачей не ценят, учителей не ценят. Не ценят жизнь детей! Это чудовищно.

ХЗ Светлана
28 ноя 2021 в 22:58

Ребята, вы молодцы. Мы вас поддерживаем, мы хотим чтоб вы остались. Чтоб дети реально получали помощь,это очень важно! Тогда вопрос к Губернатору, может тогда вы разберётесь,пока не случилась катастрофа. Убрать мусор, поставить врачей.

Гость
28 ноя 2021 в 23:20

Вот и сидят такие горе доктора по многу лет. Назначения делают по справочникам,отечность проверяют не подняв теплой штанины и много всяких фактов. Что говорить о небольших поселениях,если в обл.центре такое происходит

Валерий
28 ноя 2021 в 23:28

Это глобальный беспредел безграмотнотных бюрократов во всех отраслях. Надо вообще всей больницей на работу не выходить , нет профсоюза изначально отстаивающих интерес работников. Это вопрос даже не врачей а общества и государства. Кто будет лечить, учить

Гость
28 ноя 2021 в 23:31

Прокопьевск. Детская поликлиника на Ясной Поляне пришла с ребёнком на приём, который последний раз болел 2 года назад и в шоке: врач с участка бегает на два кабинета, т. е. на два участка. С ОРВИ и здоровые все в одном коридоре, т. к. в "красной зоне" видимо принимать не кому. Такое мнение сложилось, что кадровый аппарат здравоохранения не может кадры сохранять. Разруха

Елена
28 ноя 2021 в 23:44

Я бывший медработников и не понаслышке знаю какие бывают ситуации в больницах.В 7 больнице в реанимации лежала моя дочка с гнойным менингитом.Две недели в реанимации. Долго не спадала температура и врачи боялись что инфекция пойдёт в мозг.Каким богам я только не молилась. Моей девочке было всего два месяца.Но врачи свершили чудо и дочка пошла на поправку. Ей уже 21 год. Умница, красавица, талантливая девочка. Я всю свою жизнь буду помнить этих замечательных врачей.Детское отделение это особое отделение. Я сама когда-то работала в таком. Но у нас был очень дружный коллектив, от санитар очки до заведующей. Но на верху решили и нас закрыли. Несколько лет наша заведующая отстаивала нас. Но нас закрыли. Прошло двадцать лет а у меня остаются только тёплые воспоминания.
Держитесь. Успехов вам. Вы наша надежда! Надежда родителей не потерять своих крох.

Валерий
28 ноя 2021 в 23:46

Народ, терпение ваше безгранично. Это рабская трусость скоро приведет к вымиранию. Юристы, правоохранители, врачи
-проснитесь, завтра вас и ваших детей некому будет лечить и учить. Карьеристы безмозглые в руководстве подбирают для работы работников ещё более тупых и податливых . Лишь бы получать з/пл и премии, при этом дети средства для заработка

Наталья
29 ноя 2021 в 00:40

Да! Действительно есть врачи с большой буквы, случай с девочкой был! Девочка ходит в 5 класс. Благодаря таким чудо врачам! ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!

Светлана
29 ноя 2021 в 01:07

Нет в нашей стране уважения к людям в белых халатах... Происходит страшное.... Нет уважения к педагогам.... Обидеть может каждый, но вот что теперь делать родителям, когда их дети попадут в руки,, угодных руководству специалистов "???? Это трагедия.....

Владимир
29 ноя 2021 в 01:24

Молодцы ребята! У нас такое не только в медицине. Пора бы властям задуматься
Над тем что в стране происходит.

Гость
29 ноя 2021 в 01:38

Это ужас какой-то! Надеюсь это читают представители Здравоохранения! За границей уволили бы таких руководителей, которые кадрами разбрасываются! Поймите! Главврач, директор-это всего лишь руководитель, служащий, который должен служить обществу, поэтому получает большую з. пл, он должен отвечать за всех сотрудников, исправлять их ошибки, нести наказание, если подчинённые ошибаются и исправлять. А не быть супер главным. Уголовную ответственность и административную надо ввести, если повально увольняются люди. Руководитель должен и обязан нести ответственность.Уважаемые депутаты, прислушайтесь и внести предложение в Гос. Думу!

Гость
29 ноя 2021 в 07:13

Не надо увольняется, почему не обратились к цивилеву, трубит о достижениях, кадры в том числе, главрачи с медалями, малин, изгнанный тулеевым , ставленник малышевой дооптимизирует к дну.

Ирина
29 ноя 2021 в 09:37

Бороться надо за таких врачей чтоб оставить а не увольнять а сменить руководство

Гость
29 ноя 2021 в 10:01

Так судитесь, пишите заявления по шантажу, угрозам, принуждению, нарушению, произволу и тд, больше информации от вас-больше информации извне, многим приходится помимо основной деятельности осваивать правовую работу , шайку левую бояться не надо, её надо выявлять и привлекать к ответственности, тем более этого ниочёмушку с выселок. Также передать информацию по нарушениям в местное минздравоохренения и в случае бездействия и покрывательства тоже привлекать к ответственности, с ними просто никогда не проводили разьяснительно-правовую работу по приведению их в соответствие. Если министру Малину, меры по этому локальному прокопьевскому предводителю Моисею не принять во время , то гляди того он его потом подсидит ещё )). Он же в областной больнице всё прекрасно понимая, последнее время затаился, сидит и не высовывается, а тут такой административно-организационный, кадровый скандал устроил. Не деньги с пациентов вытягивать, так врачей кошмарить. Никчёмные ресурсозатраты связанные с административно-управленческой деятельностью предводителя, он может досиделся там до того, что думает что управляет частной коммерческой корпорацией, и это тоже надо проверить, шиза приходит неожиданно))

Гость
29 ноя 2021 в 11:25

В г.Междуреченске такой же безпредел в доп.образовании( ДЮЦ)

Наталья
29 ноя 2021 в 11:25

Держитесь.Организуйте свою частную клинику или идите в уже откытые ,только не уезжайте из города не бросайте наших детей и внуков на растерзание бездарям.За опыт и знания я готова платить.

Ольга
29 ноя 2021 в 12:09

Какой Вы молодец, автор статьи!! Теперь уже нужно идти до конца !! За Вами народ! Хороших специалистов сейчас мало. Мне пришлось общаться с Ивлевым Е В . Кроме его профессионализма, следует отметить человечность , воспитанность, порядочность

Гость
29 ноя 2021 в 13:11

У нас в Мысках тоже самое, зарплату получают юристы и экономисты, они же областные благодарственные письма на день медика получают, а врачей опустили ниже плинтуса, потом удивляются:" Почему молодые специалисты не приходят? " Вы всё правильно сделали, специалистов должны ценить, ценить по- настоящему, а не на словах. Люди спасающие жизни достойны уважения и достойных условий работы.

Гость
29 ноя 2021 в 13:21

Примерно так: заявление в облминздрав с усмотренными вами всевозможными нарушениями и противоречиями нормативно-правовым актам, регламентам и правилам, Вас несколько, облминздрав не реагирует, значит на него в прокуратуру на бездействие, халатность, возможный сговор. Также по главврачу по криминалу, ТК, ГК. Его угрозы- на дурачка, но если кого упоминал, какие подразделения, то в ФС, на предмет выявления сговора группы лиц по примордиальным самобытным признакам)), именно прямым текстом: что того-то - того-то из такой-то структуры подговорит на того-то. По тк сразу можно в суд одновременно. Миноблздрав и главврач одна группа, которая в итоге охватывается по уголовному и аминистративному производству, а кто виноват что учредитель больницы, облминздрав не контролирует и бездействует, допуская непонятную и сомнительную административную деятельность госучреждения здравоохранения и его подозрительного руководителя. Скиньтесь по 500-1000 руб на юриста, в помощь. В общем изыскивайте за что зацепиться и тд и тп. Всю информацию опубликовывайте

Ирина
29 ноя 2021 в 14:27

Уволить главврача и все руководство. Врачей вкрнуть назад. На них только всё и держалось!

Ольга
29 ноя 2021 в 15:21

Такая политика не только в медецине

Кондратьева Ольга
29 ноя 2021 в 17:26

Лично мою дочку пять раз спасал Бутов Олег Валентиновичь золотые руки, у моей дочки упал сахар они её поставили за два дня я очень ему и его слаженой бригаде благодарна, и у меня просто шок, что происходит

Гость
29 ноя 2021 в 18:40

Уволить Лекстанова и его Псевдоспецмалистов

Патриот
29 ноя 2021 в 18:48

Давно надо было уволить Лекстанова и его "команду"

Лариса
29 ноя 2021 в 20:37

Приезжайте Белгород, все семь человек , Губернатор Гладков Вячеслав Владимирович, разработал программу по привлечение врачей к нам в область , и деньги, и квартира , и почет И регион у нас хороший👍

Ник
30 ноя 2021 в 00:47

Видимо в последние 20 лет происходит внутренний Геноцид российского населения-не надо войн -скоро нас наше правительство всех уничтожит- не будет медицины-она уже нулевая, уже нет нормального образования,нет работы,страна в нищите всё и вся в кредитах , нет социалкт,Народ быдлеет,злой-но молчит- интересно долго это будет продолжаться?

ПавВел
30 ноя 2021 в 10:30

вот такой Минздрав Кузбасса у нас замечательный!
возглавляет его тот самый чел. который начал убивать 5ую Поликлиннику (на должности глав.врача), а затем поставил туда Шаламову С. которая её окончательно добила... когда уволилось около 300человек .. это называлось "оптимизация" ... как раз перед началом ковида...

сергей
30 ноя 2021 в 15:11

Бордель ...и явно с согласия нынешней (власти ) Кузбасса

геннадий
30 ноя 2021 в 21:19

Не понятна причина выдавливания врачей с работы. Одного работника можно выдавить, чтобы на его место поставить своего человека. Но чем заменить весь остальной персонал? В чем смысл "невыносимых условий " работы?

геннадий
30 ноя 2021 в 21:30

Чем дальше от Кремля, тем больше несправедливости. Но я не разделяю постуаок врачей-уволиться . Уволились и кому и что доказали? Нет! Надо бороться до конца, надо быть настойчивым , а не трусом. А то сначала уволились, а потом пошли писать свои жалобы в СМИ.

Гость
1 дек 2021 в 00:46

Не надо сюда писать и объяснять, пусть все больницы города выйдут на митинг. Не надо молчать. И не боятся!

Гость
1 дек 2021 в 12:48

Автора уже нагибают? Главный врач доверенное лицо цивелева.

Анастасия
1 дек 2021 в 18:00

В Прокопьевске тоже закрыли детскую реанимацию... Мой сын с 11 месяцев был там несколько раз, у него ларинготрахеит, очень быстро развивался стеноз гортани. Благодарна врачам и реаниматологам, которве спасали моего сына, а сейчас сковывает страх, а вдруг опять будет приступ, и мы не справимся сами, что тогда, скорую можно ждать по несколько часов, что тогда будет с моим ребенком!???? Все те, кто сидит в облздраве, вы хоть на секунду задумались о маленьких пациентах??????

Гость
1 дек 2021 в 20:00

Что вы хотите в наше время?
Я безработный, болею коронавирусом, заразил 4 человека, лекарство бесплатно не дают, а оно стоит 5000т
Если о нас заботились (государство) не позволили бы такого отношения.
Пришли с эпидемстанции спросили почему не лечитесь? Я говорю нет денег, они развернулись и ушли!!!
Люди! Те кто предлагает бороться с помощью прививки, вас обманывают!
Я на своём горько примере убедился в этом!!! Мы не кому не надо.

Гость
2 дек 2021 в 17:11

г. Березовский, та же ситуация, платить вообще не хотят, все надбавки и прочее поубрали, персонал одним словом выживают, ведут больницу к закрытию. На всю больницу остался один хирург, в детском отделение вообще нет врача, из лаборатории всё уходят. Почти всё процедурные кабинеты закрыли. Рентген снимки отправляли вообще в другой город на описание, результата ждёшь неделями. Зато успевают строить суды, налоговую, Министерства образуют, а без чего никак не прожить, уничтожают.

ГОСТЬ
3 дек 2021 в 12:12

в томске работы полно и оплата выше, вперед.

Сергец
3 дек 2021 в 13:37

Слава потчет и уважение людям,человекам,спасающим и дающим жизнь и здоровье для всех нас,людей,человеков. Спасибо ВАМ большое !!!

Елизавета
4 дек 2021 в 01:51

Какой ужас творится в медицине,так и со скорой в Санкт Петербурге,хороших главврачей подстанции, увольняют и ставят тупых и наглых молодых ,которые только и делают что пьнствуют на станции,а хорошие врачи все бегут,кому хуже ,людям

Елизавета