NGS42
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Кемерово

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

южн.

735мм 49%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Здоровье Пятая волна ковида подробности Зараженных в три раза больше выздоровевших: в России новый антирекорд по коронавирусу

Зараженных в три раза больше выздоровевших: в России новый антирекорд по коронавирусу

Накануне президент предложил отменить карантин для контактировавших с ковидными больными

В больницах оказывается все больше россиян

Рост заболеваемости коронавирусной инфекцией в России продолжается — за прошедшие сутки зафиксировали 168 201 случай заражения. 17 798 человек госпитализированы, 682 — скончались. Из больниц выписано 58 449 россиян. Под наблюдением врачей остаются 4 167 819 россиян с подтвержденным ковидом. Такой статистикой на 4 февраля делится федеральный оперштаб.

Статистика по коронавирусу в России на сегодняшний день выглядит так

При этом вчера Владимир Путин заявил, что в ближайшее время можно отказаться от карантина для контактировавших с ковидными больными. По словам президента, из-за особенностей штамма омикрон эта ограничительная мера не работает.

— Есть определенные опасения и у работодателей, и у профсоюзов, потому что в одном случае работодатели хотят обеспечить себе наличие рабочих рук, а профсоюзы тоже обеспокоены тем, чтобы люди получали полноценную заработную плату. Общий вывод такой: даже ограничения для так называемых контактных лиц можно в ближайшее время снимать, чтобы дать возможность людям спокойно продолжать свою трудовую деятельность, — сказал Владимир Путин на встрече с членами общероссийской общественной организации «Деловая Россия».

На днях мы рассказывали, как в реабилитационных центрах восстанавливаются люди, у которых из-за ковида почти полностью поражены легкие. Почитайте историю Ирины Ситниковой — почти три месяца ей пришлось провести в больнице, заново учиться ходить и преодолевать страх дышать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства