Здоровье Победивший лейкемию Олег Тиньков: «Это самый мой счастливый день за много месяцев»

Победивший лейкемию Олег Тиньков: «Это самый мой счастливый день за много месяцев»

Миллиардер прокатился на велосипеде и собрал почти 30 тысяч лайков

Бизнесмен после перенесенного COVID-19 призывал всех как можно скорее вакцинироваться

Кузбасский миллиардер Олег Тиньков впервые за несколько лет прокатился на велосипеде после заражения коронавирусом и выздоровления от лейкемии. Кадры с того, как он проходит реабилитацию, банкир опубликовал в Instagram.

— Продолжаю реабилитацию, пока непросто. Впервые за 2,5 года сел на свой любимый велик, самый мой счастливый день за много месяцев.

После перенесенной только что непростой дельты особенно приятно. Всем, кто болеет лейкемией и другими раками, только лучшие пожелания! Боритесь, не сдавайтесь, всё будет хорошо, — подписал видеоролик Тиньков.

Также он призвал посылать донаты и пожертвования тем, кто в них нуждается.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Банкир с 12 лет занимается велосипедным спортом, в разные годы он спонсировал некоторые велоклубы, при этом сам продолжал принимать участие в различных заездах.

Напомним, в марте 2020 года Тиньков сообщил, что у него рак крови. В начале июля 2020-го он перенес пересадку костного мозга.

После четвертой химиотерапии миллиардер потерял волосы, чем и поделился со своими подписчиками в Instagram. По словам банкира, после третьей они еще были на месте. Тиньков опубликовал фото друзей, которые решили его поддержать и побрились налысо. После Олег Тиньков очень трогательно поблагодарил свою супругу Рину за заботу.

Также ранее бизнесмен поделился с подписчиками, что в день принимает по 15 таблеток из-за того, что после пересадки костного мозга у него было аутоиммунное заболевание «трансплантат против хозяина». Из-за этого клетки донора атакуют «кожу и некоторые другие части тела».

Олег Тиньков родился 25 декабря 1967 года в городе Полысаево. Учился в школе в Ленинске-Кузнецком. В 1988 году Тиньков поступил в Ленинградский горный институт, но ушел с третьего курса. В студенческие годы кузбассовец активно спекулировал джинсами, косметикой и парфюмерией, черной икрой и водкой. Сибирякам он продавал дефицитные товары из Ленинграда, а жителям культурной столицы — японскую бытовую технику, купленную у кузбасских шахтеров. В 1999 году Олег Тиньков прошел полугодовую программу по маркетингу в Калифорнийском университете в Беркли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства