Здоровье Кемеровскую инфекционку за 5 миллиардов частично откроют в 2023 году: узнали детали

Кемеровскую инфекционку за 5 миллиардов частично откроют в 2023 году: узнали детали

Строительство будет проходить в два этапа

Сейчас заложен фундамент больницы и рабочие приступили к монтажу металлоконструкций

В Кемеровской инфекционной больнице в 2023 году откроют только лабораторию. Основную часть со стационаром придется ждать еще два года, рассказала министр строительства региона Ирина Печеркина в интервью NGS42.RU.

Подрядчик «СДС-Строй» приступил к работам по строительству медучрждения. К 15 февраля следующего года должны подготовить к сдаче помещения центральной клинической лаборатории, а также установить все очистные сооружения канализационных стоков.

Стационар заработает в Кемерове лишь к декабрю 2025 году. Вместе с ним подрядчик обещает закончить строительство станций дезинфекции санитарных автомобилей, два контрольно-пропускных пункта, кислородную станцию, очистные сооружения ливневых стоков, котельную и дизель-генераторную.

Согласно данным сервиса «Контур.Фокус», ООО «СДС-Строй» было образовано 30 июня 2006 года в Кемеровской области. Генеральным директором является Максим Николаев. В компании работают 500 человек. Учредителями «СДС-Строя» являются Светлана Рыбальченко и подконтрольное ей ООО «Бизнес-Технологии». Выручка за 2021 составила 17,3 миллиарда рублей, чистая прибыль — 226,7 миллиона рублей.

Напомним, о строительстве инфекционной больницы объявили еще в апреле 2021 года. Однако тогда речь шла о возведении одного корпуса.

По данным с сайта госзакупок, на строительство инфекционки власти собираются потратить 5,3 миллиарда рублей. Деньги на объект пойдут из областного и федерального бюджетов.

Ранее NGS42.RU рассказывал, что будет в себя включать новый больничный комплекс. К примеру, в главном корпусе разместится стационар на 320 коек.

В полной версии интервью министр строительства Ирина Печеркина рассказала, когда начнется расселение кузбассовцев из аварийного жилья и на сколько подпрыгнули цены на стройматериалы в 2022 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства