Здоровье Новости Новокузнецка Что строят в Кузбассе Власти выделили 370 млн на новую поликлинику в Новокузнецке. Ее хотят построить к концу 2023 года

Власти выделили 370 млн на новую поликлинику в Новокузнецке. Ее хотят построить к концу 2023 года

Поиск подрядчика для возведения медицинского учреждения уже начался

Работы профинансируют из областного бюджета

Власти Кузбасса открыли тендер для поиска подрядчика строительства новой поликлиники в Орджоникидзевском районе Новокузнецка. По данным с сайта госзакупок, начальная стоимость контракта составляет 369,9 миллиона рублей.

Согласно аукционной документации, поликлинику возведут по адресу ул. День Шахтера, 14, рядом со школой № 61. Медицинское учреждение будет трехэтажным, по проекту оно рассчитано на 200 посещений в день. Общая площадь здания составит 2585 квадратных метров.

Место строительства поликлиники

Заявки на тендер от потенциальных подрядчиков Минстрой Кузбасса (официальный заказчик работ. — Прим. ред.) будет принимать до 23 августа текущего года. Ожидается, что победителя аукциона назовут в конце того же месяца либо первой половине сентября.

В проекте контракта между властями и подрядчиком указано, что крайний срок окончания строительства поликлиники — 24 декабря 2023 года. При этом допускается досрочная сдача здания в эксплуатацию.

Как писал NGS42.RU, скорое строительство новой поликлиники в Орджоникидзевском районе Новокузнецка в конце июля 2022 года анонсировал мэр Сергей Кузнецов. По его сведениям, в медучреждении в числе прочего будут оборудованы дневной стационар с малой операционной, кабинеты для работы узких специалистов и физиотерапии. Кроме того, в поликлинике и на подходах к ней установят приспособления для удобства инвалидов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства