Здоровье Всё о коронавирусе Всё выше и выше: в Кузбассе за сутки более 450 человек заразились коронавирусом

Всё выше и выше: в Кузбассе за сутки более 450 человек заразились коронавирусом

Седьмая волна COVID-19 набирает обороты

Больничные койки вновь наполняются пациентами на ИВЛ

Медики продолжают отмечать рекордные количества случаев выявления коронавируса в Кемеровской области. За минувшие сутки на больничные ушли 462 человека, не пережили заражение двое, более подробные данные сообщает в среду, 17 августа, пресс-служба Минздрава Кузбасса.

За 2,5 года пандемии в Кемеровской области выявляли 171 864 случая заражений, в том числе 462 сегодняшних. Выздоровели 166 474 пациента, из них 377 — за минувшие сутки. Лечение проходят 2839 жителей региона. Всего от коронавируса и его последствий умер 2551 человек, двое — за прошедший день.


Тенденция к росту числа заболевших сохраняется уже несколько недель: заболевали не более 15–25 пациентов в день, с августа ежесуточный прирост составляет от 40 до 80 зараженных. Например, накануне, было 417 подтвержденных случаев заболевания.

Помимо взрослых, активно болеют и дети, только за последний месяц вирус выявили у порядка 400 несовершеннолетних.

Ранее NGS42.RU сообщал, что в Кузбасс пришла седьмая волна коронавируса, министр здравоохранения Дмитрий Беглов призвал всех вакцинироваться.

Также мы рассказывали, какие штаммы коронавируса сейчас циркулируют в регионе. Оказалось, что это не только омикрон, хотя число заболевших этим штаммом также увеличилось за последнюю неделю.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства