Здоровье В кемеровской больнице открылась противошоковая палата. Объясняем, что это такое и зачем нужно

В кемеровской больнице открылась противошоковая палата. Объясняем, что это такое и зачем нужно

Только на оборудование для палаты потратили 12 млн рублей

Палата оснащена всем необходимым

В Кузбасской клинической больнице скорой помощи им. Подгорбунского открылась противошоковая палата в приемном отделении. Она необходима для оказания экстренной помощи пациентам в критических состояниях, сообщили в пресс-службе Минздрава Кузбасса.

В ведомстве добавили, что палата оснащена аппаратом УЗИ, рентгеновским аппаратом, анестезиологическим оборудованием, дефибриллятором, аппаратами ИВЛ, ЭКГ, двумя реанимационными койками и другим оборудованием, на которое в общей сложности было выделено около 12 млн рублей. Ремонт в палате больница сделала за свой счет.

В новой противошоковой палате работают специалисты интенсивной терапии — анестезиологи, хирурги, реаниматологи и медсестры. Они будут проводить противошоковые мероприятия в кратчайшие сроки с момента поступления тяжелых пациентов. Алгоритм действий отработан до мелочей. Палата находится максимально близко к входу в приемное отделение № 1, что также позволяет начать лечение максимально быстро и не тратить время на транспортировку больного.

Ожидается, что использование противошоковой палаты увеличит выживаемость пациентов, которых доставляют в медучреждение в крайне тяжелом состоянии. Ранее в приемном отделении подобных палат не было.

Ежедневно через приемное отделение ККБСМП им. Подгорбунского проходит около 150–200 человек. Как правило, экстренная помощь в противошоковой палате требуется 4–5 из них.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства