Здоровье Кузбассовцы сообщили об ужасном отношении к пациентам в больнице Прокопьевска — реакция Минздрава

Кузбассовцы сообщили об ужасном отношении к пациентам в больнице Прокопьевска — реакция Минздрава

На ненадлежащий уход за пожилыми больными пожаловались их родственники

У одного из пациентов учреждения развилось крупное поражение кожи

Родственники пациентов прокопьевской городской больницы пожаловались на ненадлежащее обращение со стороны персонала учреждения. Их слова опубликовал накануне телеграм-канал «Инцидент Кузбасс».

В публикации один из родственников больных сообщил, что около полутора месяца назад в неврологическое отделение прокопьевской больницы с инсультом попал его дед. По словам автора поста, в учреждении пожилому мужчине не давали воду, кроме того, его привязывали к кровати. За неделю нахождения в больнице у пациента появились синяки на теле и крупный пролежень в нижней части спины. После этого родственники забрали мужчину домой.

Пролежень на теле пациента. Предупреждаем, изображение может показаться неприятным

Автор публикации также рассказал, что в начале октября в больницу в Прокопьевске с инсультом попала его бабушка. Он отметил, что ей диагностировали перелом шейки бедра, хотя сама женщина не ходячая и без постороннего вмешательства повредить ногу вряд ли могла. Родственник пациентки добавил, что связи с больной в настоящее время нет и близких к ней не впускают. Они опасаются, что женщине не оказывается надлежащий уход.

На пост в телеграм-канале отреагировали в Министерстве здравоохранения Кузбасса. Представитель ведомства написал: «Подобные ситуации недопустимы». Также он попросил родственников пациентов связаться с Минздравом. После уточнения данных больных министерство планирует организовать проверку качества оказания им медпомощи.

Позднее под постом об этой теме в группе NGS42.RU во «ВКонтакте» появился комментарий по ситуации якобы от имени прокопьевской городской больницы. Из него следует, что в учреждении не считают лечение мужчины некачественным, а образование у него пролежня может быть объяснено «тактикой лечения».

— В ходе внутренней проверки факт оказания некачественной медицинской помощи не подтвердился. С автором публикации сотрудником Прокопьевской городской больницы проведен телефонный разговор, в ходе которого даны разъяснения о том, что на 10 ноября текущего года представитель пациента приглашен к руководству медицинской организации для разъяснения вопроса тактики лечения. В отделении неврологии размещены два медицинских поста и пост интенсивной терапии с круглосуточным дежурством медицинского персонала. Часы приема для родственников организованы по будням с 11:00 до 13:00, – сообщили от имени больницы.

Ранее NGS42.RU рассказывал о жалобе пациентки психиатрической больницы в Кемерове на обращение с ней со стороны персонала учреждения. Женщина, ранее помещенная на принудительное лечение, сообщила о случаях ее привязывания к кровати и отсутствии должного ухода, из-за чего у нее развилось заболевание кожи. Пациентка сбежала из больницы и обратилась за помощью к адвокату. Минздрав и прокуратура Кузбасса открыли проверки по жалобам женщины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства