Здоровье Минздрав Кузбасса прокомментировал подорожание бахил в больницах на 100%

Минздрав Кузбасса прокомментировал подорожание бахил в больницах на 100%

Оказывается, их можно не покупать вовсе

Врачей можно посещать и без сменной обуви или бахил

Министерство здравоохранения Кемеровской области ответило на комментарий местной жительницы, которая в соцсетях возмущалась подорожанием бахил в медучреждениях на 100%. Ведомство отметило, что их можно не покупать вообще, но причину роста цены так и не пояснило.

Жительница Кемерова написала, что стоимость бахил выросла с 5 до 10 рублей, то есть на 100%, и попросила городские власти принять меры. С аккаунта регионального Минздрава ей ответили, что их продажей занимаются коммерческие, а не муниципальные структуры.

— Каждый посетитель решает сам, приобретать ему бахилы или надеть сменную обувь. Отсутствие у пациентов медучреждения бахил не является основанием для отказа в оказании медицинской помощи или отказа в пропуске их в общедоступные помещения медицинской организации, — говорится в ответе.

В начале января ведомство также через соцсети опровергало информацию о кумовстве в областном кардиоцентре. Как писал NGS42.RU, менее чем за сутки была проверена жалоба местных жителей, которая якобы не подтвердилась.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства