Здоровье Скандал в онкодиспансере эксклюзив Что происходит с детским онкоотделением в Кемерове? Ответ диспансера

Что происходит с детским онкоотделением в Кемерове? Ответ диспансера

Ранее в соцсетях сообщали, что отделение закроют, а персонал сократят

В онкодиспансере по-прежнему будут проводить лучевую терапию

Кузбасский онкодиспансер прокомментировал слухи о переносе детского отделения в другую больницу и увольнении в связи с этим медиков. Специалистов кузбасского онкодиспансера не будут сокращать в связи с созданием детского отделения на базе областной больницы имени Атаманова. Из ответа медучреждения на запрос NGS42.RU о планируемом переезде следует, что в нем также продолжат лечить несовершеннолетних.

— В настоящее время отделение детской онкологии ККОД работает в плановом режиме, оказывает химиотерапевтическую, хирургическую и лучевую специализированную помощь. Вопрос о закрытии отделения детской онкологии не рассматривается. Сокращения медицинского персонала не было и не планируется, — говорится в ответе за подписью главврача Вадима Захарова.

Также уточняется, что сейчас идут подготовительные работы по созданию отделения в Кузбасской областной детской клинической больнице имени Ю. А. Атаманова, которое будет создано по всем нормам, правилам и стандартам для медпомощи детям с онкологическими заболеваниями.

Захаров уточняет, что в отделении будут оперативно лечить детей мультидисциплинарной бригадой врачей-специалистов, в которую войдут неврологи, хирурги, нейрохирурги, офтальмологи, оториноларингологи, анестезиологи-реаниматологи, педиатр и в обязательном порядке врачи-онкологи.

Уточняется, что объемы существующей медпомощи при этом сохранятся, а лучевая терапия так и будет проводиться в онкодиспансере.

Ранее медучреждение уже опровергало слухи о закрытии онкоотделения, которые появились в соцсетях на прошлой неделе. Кроме того, в эксклюзивном интервью NGS42.RU Захаров дал понять, что имеется дефицит медиков, поэтому сокращений не планируется, наоборот, есть потребность в новых кадрах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства