Здоровье Кузбасский онкодиспансер опроверг закрытие детского отделения

Кузбасский онкодиспансер опроверг закрытие детского отделения

Накануне об этом сообщили в соцсетях

Предпосылки к закрытию отделения анонимный автор не сообщал

Пресс-служба кузбасской онкологической службы опровергла появившееся накануне днем в соцсетях анонимное сообщение о скором закрытии детского отделения. По данным медорганизации, эта информация не соответствует действительности.

Анонимный автор сообщил, что в скором времени будет закрыто детское отделение, а часть персонала сокращена и отправлена в многопрофильную больницу, находящейся на соседней улице. Неизвестный опасается, что в итоге детей оставят без квалифицированной помощи медиков.

Вскоре в комментариях под записью пресс-служба онкодиспансера опровергла это заявление.

— Факты, описанные в посте, не соответствуют действительности. Детское онкологическое отделение Кузбасского клинического онкологического диспансера работает в прежнем режиме, оказывая всю необходимую медицинскую помощь маленьким пациентам. Весь персонал отделения работает в полном составе, никаких организационных решений не принималось, — говорится в ответе.

Главврач диспансера Вадим Захаров в интервью NGS42, которое выйдет в ближайшие дни, подтвердил, что урологическое отделение действительно будет открыть в медучреждении, но в другом месте.

Вместе с тем на портале «Госзакупки» имеется тендер по разработке проектной документации на капитальный ремонт помещений под устройство отделения онкологии в здании многопрофильной детской больницы. Сегодня, 10 марта, он был завершен, ни одной заявки на него подано не было. Начальная цена его составляла 946 тысяч 666 рублей.

Напомним, некоторое время назад в онкодиспансере был назначен новый главврач Вадим Захаров, который ранее работал в Новосибирске. В прошлом месяце NGS42.RU публиковал фоторепортаж с операции, которую проводил руководитель диспансера.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства