Здоровье Жителям города в Кузбассе предлагают лечиться у инфекциониста за 70 км от дома

Жителям города в Кузбассе предлагают лечиться у инфекциониста за 70 км от дома

Нового медика пытаются найти, но пока безуспешно

В регионе острый дефицит узкоспециализированных врачей

Жители Анжеро-Судженска потребовали ответить, по каким причинам единственное в городе инфекционное взрослое отделение закрылось. Причиной тому, судя по комментарию медучреждения, стала нехватка медиков в регионе.

Горожанка в соцсетях спросила у представителей администрации Кузбасса, по каким причинам в городе перестало работать взрослое инфекционное отделение. Вскоре ответ поступил с аккаунта горбольницы, в котором говорится, что из медучреждения ушел врач, который продолжал работать до последнего времени, несмотря на свой почтенный возраст — 71 год.

— Для привлечения медицинского персонала администрацией Анжеро-Судженской городской больницы принимаются необходимые меры, среди которых такие, как участие в ярмарках вакансий, заключение договоров на целевое обучение, регулярные публикации объявлений об имеющихся вакансиях врачебного персонала на сайтах, способствующих трудоустройству. Ведется работа по заключению договоров о целевой подготовке в ординатуре, — говорится в ответе.

Также больница попросила извинения за неудобства, уточнив, что помощь теперь предоставляется в городе Березовском. Расстояние между медучреждениями — 70 км.

В последние годы в медицине Кемеровской области с завидной регулярностью стали отправлять лечиться пациентов в ближайшие города. Так, например, рожениц Таштагола теперь принимают в Новокузнецке (между населенными пунктами 150 км. — Прим.ред.). Хуже всего обстоит дело с роддомами, которых в регионе стало заметно меньше за последние два года, в начале 2023 бессрочно закрылось старейшее подобное медучреждение в Кемерове.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства