перейти к публикации
94 комментария к публикации

Главврач двух облбольниц Кузбасса Михаил Ликстанов лишен звания доктора наук

Гость
19 марта 2023, 14:15
Опять на Михаила Исааковича грязь кидают его завистники. Умный и толковый руководитель. Куда бы его не поставили везде наводит порядок. Да, у него свой характер, он не прогибается перед этими неучами, которые стоят повыше его, за счёт чего и страдает (что при Тулееве, что сейчас начинается). Дай бог ему здоровья, и что бы ему ни кто не мешал работать. Таких людей как Михаил Исаакович маловато на Руси.
Гость
19 марта 2023, 15:18
Согласна.
Гость
19 марта 2023, 15:18
Так ведь он сам неуч, судя по ворованной диссертации) может поэтому люди образорванные от него и бегут?
Гость
19 марта 2023, 17:50
Гость
19 марта 2023, 17:50
Так ведь он сам неуч, судя по ворованной диссертации) может поэтому люди образорванные от него и бегут?
У нас в стране любого уважаемого человека, за одну секунду могут превратить человека в НИ ЧТО.
Гость
19 марта 2023, 12:13
Я недавно лежала в областной больнице, претензий вообще нет, персонал вежливый, грамотный, все чисто, питание отличное. Работники больницы только положительно о нем отзываются.
Гость
19 марта 2023, 13:11
Ну как руководитель он может и хороший, но ученый из него никакой. Еще бы кандидатскую проверить, там может тоже все краденное
Гость
20 марта 2023, 12:45
Гость
20 марта 2023, 12:45
Ну как руководитель он может и хороший, но ученый из него никакой. Еще бы кандидатскую проверить, там может тоже все краденное
кто-то миллиарды выводит из области и все с рук сходит
Гость
20 марта 2023, 13:59
Гость
20 марта 2023, 13:59
кто-то миллиарды выводит из области и все с рук сходит
Так и сын у него КАНДИДАТ наук, может также писал работу как и папаша?
Гость
19 марта 2023, 17:58
Замечательный человек этот Ликстанов, всем всегда поможет хоть дворник ты хоть человек с улицы! Человек дела! А, что по науке, то у него не докторскую отнимать надо, а давать звание академика и героя РФ за результаты его работы,- а это десятки тысяч спасенных жизней только в КОВИД его командой !! Желаем ему здоровья!
Гость
19 марта 2023, 19:21
Согласна на все 100%
Гость
20 марта 2023, 06:37
А как быть с тем , что он к этой должности и кармушке по головам пришёл? Закрыть глаза на это? И не обращать внимания?
Гость
21 марта 2023, 10:32
Согласна на 150%,очень хороший и челок икак руководитель, самое главное ,что он ЧЕЛОВЕК и относиться ко всем одинаково.Низкий ему поклон
Гость
19 марта 2023, 12:09
Любопытно, если этот прохиндей лишен звания доктора медицинских наук, то кто он теперь? Опять "кандидат"? Наверняка и кандидатская была сварганена так же, но, за давностью, теперь уже не проверить. А, по здравому смыслу, гнать бы его надо из медицины, с запретом занимать руководящие должности. Гнилое яблоко гнило во всем.
Гость
19 марта 2023, 12:18
Прежде чем давать такие резкие характеристики и гнать его из медицины, надо знать человека. Как с врачом с ним не сталкивалась, но чуть меньше года лежала в областной больнице, впечатления только положительные. По отзывам медперсонала он очень хороший порядок там навел.
Гость
19 марта 2023, 21:25
Судя по количеству желчи в комментарии, ты скоро загремишь в больницу, факт. И если это будет трёшка или областная, думаю, ты не возьмёшь свои слова обратно, а просто проглотишь, сожалея, что когда-то их написал.
Гость
22 марта 2023, 09:43
Гость
22 марта 2023, 09:43
Прежде чем давать такие резкие характеристики и гнать его из медицины, надо знать человека. Как с врачом с ним не сталкивалась, но чуть меньше года лежала в областной больнице, впечатления только положительные. По отзывам медперсонала он очень хороший порядок там навел.
Ну, сами спровоцировали. Порылся в инете, и сходу обнаружил, что г-н Ликстанов весьма предприимчив в околомедицинском бизнесе. С приходом в руководство замгубернатора Малышевой, как куратора областного здравоохранения, они моментально нашли друг друга. Та, явно по совету нового единомышленника, создала Государственное казенное учреждение «Агентство по закупкам в сфере здравоохранения», а возглавил его - вот совпадение! - сын Ликстанова, Иван. До этого он основал еще несколько десятков компаний по поставке лекарств, оборудования и материалов для медицинских учреждений региона. А вот теперь круг замкнулся. Мало того, Ликстанов-старший еще и курирует назначение главврачей в те самые медучреждения, которые будет обеспечивать всем необходимым его сын. Как вам такая золотая жила?
Гость
19 марта 2023, 22:50
Кому опять перешёл дорогу Михаил Исаакович,кто рвется занять его место?а где ты,умник(умница)раньше был(а),что же не помогал налаживать работу в других медучреждениях,или у нас там везде все идеально:нет очередей,нет платных кремов??или в них везде такая чистота,порядок как в учреждениях,где работает Ликстанов???позорники!!!завистники!!!а других всех проверили на качество диссертации??а что же раньше не хватились??или свою кандидатуру не предложили на столь ответственный пост??а сына для чего приплыли??а когда касается здоровья,так все рвутся в лучшие больницы. А там кто главный???безупречно честный и над диссертациями сам карпел??на своей работе заслужить почет и уважение
Гость
20 марта 2023, 15:03
А это про сына, цитата: "Позднее созданное теперь уже бывшей замгубернатора Еленой Малышевой Государственное казенное учреждение «Агентство по закупкам в сфере здравоохранения» возглавил Иван Ликстанов, по случайному совпадению родной сын Михаила Исаковича. Через его руки в Кузбассе пошли все закупки лекарств, оборудования и материалов для всех медицинских учреждений региона. Иван Ликстанов основал в свое время несколько десятков компаний по поставке всего перечисленного в эти самые учреждения. Новокузнецкие коллеги ценят коммерческую жилку Михаила Ликстанова, который умудряется работать в условиях недофинансирования, правда, за счет оказания коммерческих услуг. Но это лучше, чем ничего либо полугодовое ожидание проведения необходимого обследования." Вот как-то так....
Гость
21 марта 2023, 15:30
Гость
21 марта 2023, 15:30
А это про сына, цитата: "Позднее созданное теперь уже бывшей замгубернатора Еленой Малышевой Государственное казенное учреждение «Агентство по закупкам в сфере здравоохранения» возглавил Иван Ликстанов, по случайному совпадению родной сын Михаила Исаковича. Через его руки в Кузбассе пошли все закупки лекарств, оборудования и материалов для всех медицинских учреждений региона. Иван Ликстанов основал в свое время несколько десятков компаний по поставке всего перечисленного в эти самые учреждения. Новокузнецкие коллеги ценят коммерческую жилку Михаила Ликстанова, который умудряется работать в условиях недофинансирования, правда, за счет оказания коммерческих услуг. Но это лучше, чем ничего либо полугодовое ожидание проведения необходимого обследования." Вот как-то так....
Ну коммерческие услуги то идут в карман врачей, а не на благо больницы
Гость
25 марта 2023, 21:47
Гость
25 марта 2023, 21:47
Ну коммерческие услуги то идут в карман врачей, а не на благо больницы
Поправочка. В карманы главных врачей и их подельников...
Гость
20 марта 2023, 12:47
вот медицину штормит. все поделить не могут. Бывшая гл врач онко центра таких дел натворила-все с рук сходит.Жадность и власть.
Гость
20 марта 2023, 14:04
так и новый из Новосибирска ещё глубже вбивает онкологическую службу региона. Его, видимо, к нам на исправление отправили- раз не пригодился в Новосибирске, авось в Кемерово пригодится.
Гость
20 марта 2023, 14:15
Гость
20 марта 2023, 14:15
так и новый из Новосибирска ещё глубже вбивает онкологическую службу региона. Его, видимо, к нам на исправление отправили- раз не пригодился в Новосибирске, авось в Кемерово пригодится.
Был и из Томска когда - то главврач онуологического диспансера. Ничего не изменилось.
Гость
20 марта 2023, 14:46
Гость
20 марта 2023, 14:46
Был и из Томска когда - то главврач онуологического диспансера. Ничего не изменилось.
Не важно откуда человек, важно, что он делает.
Гость
19 марта 2023, 12:40
Да, я вам скажу, что в целом по России 95 - 99% липовых кандидатских...) Многие и дипломы имеют, без знаний, а за деньги...) Недаром, в цивилизованных странах, российское образование, дипломы, не признают... Необходимо подтвердить знания...
Гость
19 марта 2023, 13:17
А как сертификационные циклы по организации здравоохранения проходят некоторые главврачи, ни разу не присутствуя на занятиях. Такого не должно быть.
Гость
19 марта 2023, 15:07
Простите, про 95% - это Ваша фантазия, или есть доказательства? Вы сейчас парой строк оскорбили огромное количество докторов, которые честно написали свои работы и сделали серьезный вклад в науку.
Гость
22 марта 2023, 08:52
После каждого негативного отзыва о Ликстанове (это тот, который воровал интеллектуальную собственность учёных ) тут же появляется прославляющий этого "интеллектуального вора" хвалебный псалом . Но есть одна закономерность: судя по стилистики, грамматическим ошибкам все похвалы пишет один и тот же человек, засланный (а может и проплаченный?)казачок. А Михаилу Исааковичу, если ещё остались совесть, честь, врачебная этика и чтобы не потерять остатки уважения коллег и пациентов пора бы уйти на безбедную пенсию.
22 марта 2023, 14:00
Не вам ли так хочется на его место? Столько злобы! Именно такие лжеправдоискатели никогда и ничего доброго не сделают для других людей. А в больнице имени Беляева, несмотря на имеющихся здесь недоброжелательных врачей, которые не любят свою работу и пациентов, больным возвращают жизнь. И в этом немалая заслуга главврача Михаила Ликстанова. И как бы вы не порочили его имя и не подозревали пишущих о нем положительные отзывы в подлизалах, вы не сможете добиться своего желаемого результата.
Гость
26 апреля 2023, 21:38
Да, давно пора уступить молодым дорогу, но надышаться хочется и аж 3 больницы хапнул, пока может тащить
Гость
19 марта 2023, 11:57
Просто у него хорошая крыша...
Гость
21 марта 2023, 15:24
Нынешний министр здравоохранения Кузбасса Беглов Д. его ученик. У нас в кузбасском здравоохранении все основано на связях. Впрочем, как и везде.
Гость
19 марта 2023, 12:51
Не страна одно вранье все врут на каждом шагу
Гость
19 марта 2023, 13:09
Какой абырвалг, такая и рыба... 😁
Гость
19 марта 2023, 13:48
Странно это как-то. Это сколько же нужно было заимствовать? Вообще у всех так или иначе есть текстовые совпадения, при непрямом цитировании, например, да и просто общие места, бывает, подсвечивает. И почему это полезли перетряхивать такую старую диссертацию? Похоже на какую-то интригу.
Гость
20 марта 2023, 09:59
При чем здесь "непрямое цитирование"? В статье черным по-белому написано, что фактологический материал из интернета выдан им за исследования, проведенные им в его больнице. Это даже не плагиат, а фальсификация.
Гость
19 марта 2023, 18:35
А его декларация о доходах здесь зачем приплетена?
Гость
20 марта 2023, 19:02
Ну бедный он: ничего нет!
Гость
19 марта 2023, 19:58
Хороший человек . Работала под его руководством.Его девиз:дисциплина и еще раз дисциплина. Дайте человеку РАБОТАТЬ.
Гость
20 марта 2023, 14:50
Так кто ж против? Рядовых врачей везде не хватает, вот со своей научной хваткой и опытом на участок в поликлинику.....
Гость
20 марта 2023, 10:16
Еще нужно его лишить Почетного гражданина Кузбасса
Гость
26 апреля 2023, 21:42
Поддерживаю,
Гость
20 марта 2023, 12:40
КАК скажите можно руководить 2 больницами? они и детские 3 шт объединили , зачем???
Гость
21 марта 2023, 09:18
Качество руководства конечно будет страдать.
Гость
21 марта 2023, 12:52
Друзья! Какая же грязь льется…. Мы же все видим - медицину оптимизировали, на смену специалистам пришли менеджеры без опыта и знаний, а врачи уходят из профессии! Во что превратили поликлиники и стационары нынешние менеджеры большинству жителей известно, кто прямо или косвенно обращался в здравоохранительные кабинеты - стационары - это хомутные, , где обогревают больного только медсестрички и нянечки , нет современной диагностики, нет медицинских препаратов! В поликлиниках огромные очереди , а страховая медицина превратила врачей в статистов, т,к страховщикам нужны показатели не вылечившихся больных, а прибыль , а это означает мрак в конце тоннеля без просвета в будущем! Поэтому , наверное, понять откуда дует ветер - от Беглова Димы или кому- то потребовалось теплое место с приличным окладом… , как правило, таким людям не работа нужна , а зарплата, чтобы ещё больше разграбить медицину , а в целом- бюджет Кузбасса! Но это мое личное мнение и я не медик!
Гость
25 марта 2023, 21:52
Здрасте вам через окно... "Беглов Дима" - его племянник...
Гость
19 марта 2023, 13:02
Туда и дорога
Гость
19 марта 2023, 15:40
Только сейчас узнали...наверно место и должность кому то понадобилась 😂
Гость
19 марта 2023, 17:36
Кому-то просто перешел дорогу.
Гость
19 марта 2023, 18:11
Навел порядок. А сволочь очередная грязь льет на него.
Гость
19 марта 2023, 19:40
Хороший врач.
Гость
19 марта 2023, 20:03
Наверно любит деньги, что раньше было по полису, сделал платным, хороший человек, настоящий альтруист.
Гость
19 марта 2023, 20:48
Гость ты наверняка проплачен лекстановым?
Гость
19 марта 2023, 21:03
Чтобы быть великим блюстителем чистоты, не обязательно иметь высшее образование, а тем более учётную степень.
Гость
19 марта 2023, 21:42
Учёные занимаются наукой, а не ловлей курильщиков и поиском соринок, которых нет. Сколько ещё таких докторов науки?
Гость
19 марта 2023, 21:44
Забыл указать квартиру в Таиланде
Гость
19 марта 2023, 21:48
За такие достижения с позором гнать из медицины
Гость
19 марта 2023, 22:53
Как был человеком и врачом,организатором с большущей буквы,так им и останется!!нервы только потрепят завистники никчемные. Сами -то на что способны??
Гость
20 марта 2023, 12:41
А где они были 10 лет????
Гость
20 марта 2023, 13:59
У него в больнице бардак
Гость
20 марта 2023, 14:24
А при чем тут он,где комиссия,которая дала ему доктора наук?как проверяли то ? Кому то же нужно было вернуться на 10 лет назад! И явно есть причина,которая не в плагиате ...
Гость
20 марта 2023, 15:14
Вообще врач то не плохой! Что в областной работал, замечательный просто, что в Подгорбунского... Есть конечно и его вина, но как грамотного врача я бы не стала лишать его звания!
Гость
20 марта 2023, 16:16
Михаил Ликстанов - доктор от бога!
Гость
20 марта 2023, 18:57
Неужели? Аяяй!
Гость
20 марта 2023, 20:01
Как же так ,такой руководитель и липовая диссертация, как самому то не стыдно. Над людьми строжится, а сам то.....
Гость
20 марта 2023, 20:02
Мы с вами, Михаил Исаакович, никогда не встречались воочию. Но в вашей больнице имени Беляева лежала с тяжелым заболеванием моя дочь. И ваши высококлассные специалисты в тот год ее бесплатно вылечилиго и малого.
Гость
20 марта 2023, 20:21
Не могу исправить вверху описки.
Гость
20 марта 2023, 20:48
Люди, очнитесь. Кто то сплетни пишет и все верят!!!!! В больницах порядок, кругом чисто, лечат нормально, что вам еще надо? Хватит наших Кузбасских прекрасных специалистов очернять. На себя посмотрите????? А потом грязь всякую пишите. Михаил Исаакович, работайте, как работали с большой ответственностью. Большинство людей верят в Вас. Успехов Вам и здоровья!!!
Гость
20 марта 2023, 20:57
Михаил Исаакович! Дорогой наш человек! Не расстраивайтесь! И не обращайте внимания на злопыхателей.Тех, кто вас ценит как профессионала и человека, так много сделавшего для здоровья людей, гораздо-гораздо больше тех, кто сегодня радуется сложившейся для вас неблагоприятной ситуации. А заимствование в работе на благо других всегда было из века в век среди классиков, современных писателей, поэтов, великих ученых... Но ведь в этом нет ничего криминального. Лишь бы не навредить человеку. А вы всю жизнь посвятили землякам, родному Кузбассу. Многие ваши пациенты из Прокопьевска до сих пор вспоминают вас, тогда еще молодого врача, энтузиаста всего нового, добрыми словами. Вы еще тогда выделялись среди своих коллег высоким профессионализмом и доброжелательным отношением к больным и своим подчиненным.Продолжение ниже.
Гость
20 марта 2023, 21:06
В январе - феврале 2023 года лежала в офтальмологическом отделении областной больницы. Отношение персонала к больным хорошее, в палатах чисто, еда нормальная. Чувствуется роль руководителя.
Гость
20 марта 2023, 21:37
Согласна
Гость
20 марта 2023, 21:42
Продолжение моего комментария. Ну, что поделаешь! Не всем коллегам это нравится. А зависть, по словарю Даля, - это "досада по чужом добре или благе. Завидовать - " жалеть, что у самого нет того, что есть у другого". А у вас есть самое главное - талант врача, руководителя-организатора и сопереживание боли у старого и малого. Мы с вами, Михаил Исаакович, никогда не встречались воочию. Но в больнице имени Беляева лежала моя дочь с тяжелым заболеванием. И ваши высококлассные специалисты в тот год вылечили ее бесплатно. Мне тоже пришлось очень даже спокойно из Прокопьевска записаться у ваших приветливых регистраторов на операцию катаракты. И в назначенные даты виртуозы офтольмологи доброкачественно оперировали мне оба глаза - бесплатно я получила американские хрусталики на новейшем оборудовании. Во многих кабинетах мне пришлось побывать. И везде я видела только мастеров своего дела.
Гость
20 марта 2023, 23:06
Еще продолжение. А мастерство у докторов, медсестер, нянечек... исходит не только от сострадания к больным. Оно - и от настроя главврача. Больница - лучшая в области и за ее пределами и оснащена современным оборудованием. Но не зря пословица гласит: "Под лежачий камень вода не течет". И если руководитель безынициативный, консервативный, - у такого и предприятие на ладан дышит. Сегодня недоброжелатели, словно коршуны, разбросали добычу в интернет о проблеме Ликстанова. Хотя многим из них , ох, как далеко до его деловых качеств на благо больных. Видимо, кому-то очень хочется прийти на готовое. И снова обращаюсь к народной мудрости: "На чужой каравай рот не разевай!" Желаю вам, Михаил Исаакович, здоровья для здоровья тех, кому отдали не один десяток жизни.
Гость
20 марта 2023, 23:59
Уж умный и талантливый, через сыночка и невестку бабки ворует и нестесняется
Гость
21 марта 2023, 09:24
Областная одна из лучших больниц, устроили охоту на человека. Последних выживут.
Гость
21 марта 2023, 11:05
Порядочный, умнейшмй руководитель. Кто,что-то делает, на того грязь и льют. И что-то не сильно обоготился,суля ро декларации,некоторые себе миллиарды заработали. Будьте здоровы!
Гость
21 марта 2023, 12:21
Каков доктор такова и медицина. Судя по сайту диссинета у нас еще тысячи таких докторов кукольных наук обитаются
Гость
21 марта 2023, 13:55
Все пишут хороший врач, какой он врач, он хозяйственник
Гость
22 марта 2023, 08:23
Вы! Что! С ума посходили! Чистота порядок, уважение врачей к себе и пациенту, нет пьянству и хамству! Жесткий, но благодарный! Вот Ликстанов! А то, что его подставил человек, которые помогал ему украшать по стандартам «Изобретение» о коммуникации»», так это не его вина. Есть изобретатели, есть писатели… уберите плагиат и увидите всю чистоту новаторской мысли Ликстанова. В комментах только один полистал работу 🤣🤣, зато все судят как академики РАН.
Гость
22 марта 2023, 10:55
Прекрасный руководитель!!! Вся работа грамотно и современно поставлена.Всё прозрачно и самое главное честно, без каких либо подводных камней. Жаль что таких людей очень мало в нашем регионе.Дай бог ему долгой и плодотворной работы у нас!!!