NGS42
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Кемерово

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

5 м/c,

ю-в.

737мм 60%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Здоровье

В организм попала страшная инфекция: врачи спасли руку кемеровчанина от ампутации

Мужчина немного порезал ладонь, после чего чуть не умер

Кузбассовец долго не шел в больницу, несмотря на явные проблемы с рукой

Житель Кемерова оказался на операционном столе после пореза на левой руке, куда попала опаснейшая инфекция кожи. Историю его спасения в личном телеграм-канале 25 марта рассказал министр здравоохранения Кузбасса Дмитрий Беглов.

Врачи областной больницы имени Подгорбунского обнаружили в организме пациента опасную инфекцию, из-за которой он мог лишиться руки. К медикам мужчина попал в крайне тяжелом состоянии: у больного была высокая температура, сильное недомогание и волдыри на левой руке. Незадолго до приезда к хирургам житель порезал ладонь, куда и попала опаснейшая инфекция — рожа кисти.

У мужчины путалось сознание, ведь вскоре заболевание могло дать сильные осложнения — поражение всех слоев кожи и выброс токсинов в кровь. Медики приняли решение срочно оперировать пациента, который мог потерять конечность. Осложняла процесс лечения запущенность здоровья мужчины. Он долгое время не обращался за медицинской помощью, несмотря на нарушение работы почек, печени и некроза, который перешел и на правую руку и ноги.

В итоге хирурги и анестезиологи всё же смогли спасти больного от инвалидности: руку не пришлось ампутировать.

— Сейчас кемеровчанин чувствует себя хорошо. Руку удалось спасти. Ткани на местах очагов некроза на правой руке и ногах восстанавливаются, — уточнил заведующий хирургией в областной больнице имени Подгорбунского Алексей Новиков.

Сейчас мужчина реабилитируется в ожоговом отделении медцентра.

Недавно мы рассказывали еще одну история спасения: врачи помогли многодетной матери, у которой возникли осложнения после рождения десятого ребенка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства