Здоровье «Проснулась — нет живота». История беременной танцовщицы из Кемерова, впавшей в кому на три месяца

«Проснулась — нет живота». История беременной танцовщицы из Кемерова, впавшей в кому на три месяца

Девушка попала в реанимацию на седьмом месяце беременности

Врачи решили провести кесарево сечение, пока Даша находилась в коме

Кемеровчанка Дарья Елагина пережила самые страшные три месяца, которые только можно представить. В декабре 2021 года, будучи на седьмом месяце беременности, она попала в реанимацию из-за коронавируса и впала в кому. А дальше случился инсульт, разрыв легкого и 99% поражения легких. Очнувшись спустя много дней, она узнала, что пока была без сознания, родила дочь, но взять на руки ребенка она не смогла — девушка оказалась полностью прикована к постели.

— Смерть была вокруг постоянно, я каждый день видела, как умирают один-два человека. Постоянно наблюдала, как выносят черные мешки. Это же ковидарий. Мне тоже давали всего один шанс из ста, и я за него ухватилась. <...> Я заново училась сидеть. Сейчас я это делаю хорошо, а еще год назад я боялась. Просила мужа не отходить: «Я сейчас упаду», — вспоминает Дарья.

До случившегося кемеровчанка была тренером по танцам, но сейчас ей пришлось закрыть свою студию. Теперь она мечтает помогать тем, кто попал в похожую ситуацию и не может ходить после коронавируса. Редакция NGS42.RU пообщалась с Дарьей и ее семьей. Ее история — в видео, опубликованном выше.

Подробнее о жизни и болезни Дарьи из Кемерова можно прочитать в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства