Здоровье Кузбасские медики провели сложную операцию подростку, который из-за ожогов не мог согнуть голову

Кузбасские медики провели сложную операцию подростку, который из-за ожогов не мог согнуть голову

Повреждения несовершеннолетний получил в двухлетнем возрасте на пожаре

Операция прошла в два этапа

Сложную операцию провели врачи ожогового отделения кузбасской областной больницы имени Подгорбунского 15-летнему подростку, который в детстве пострадал на пожаре, сообщил в соцсетях министр здравоохранения Кузбасса Дмитрий Беглов.

Как рассказал чиновник, когда несовершеннолетнему пациенту было два года, он получил во время пожара глубокие ожоги. Тогда пострадали плечи, грудная клетка и передняя область шеи. Из-за продольных рубцов на шее движения головы были сильно ограничены, подбородок находился почти у грудины. Из-за этого подросток не мог сгибать и разгибать голову.

Врачи провели операцию в два этапа. Вначале с правого надплечья взяли здоровую кожу, после чего рассекли рубцы на шее и устранили дефект подготовленным кожным лоскутом.

Операция прошла без осложнений. Сейчас несовершеннолетний выписан домой и продолжает реабилитацию. Теперь он может сгибать и разгибать голову.

Ранее NGS42.RU сообщал о 10-месячном малыше, который опрокинул на себя емкость с кипятком. Его доставили в Кемерово спецрейсом из Тисуля и оказали необходимую помощь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства