Здоровье «Возмущенных нет»: Минздрав Кузбасса заметил очереди в льготной аптеке после жалоб горожан

«Возмущенных нет»: Минздрав Кузбасса заметил очереди в льготной аптеке после жалоб горожан

В ней попросту некому больше работать

Это третий раз за последний год, когда в аптеках фирмы не хватает фармацевтов

Жители Заводского района Кемерова пожаловались на льготную аптеку по улице Тюленина, в которой горожане вынуждены занимать очередь с 8 часов утра, чтобы получить лекарства. После публикации сообщения Минздрав провел проверку и подтвердил факты, рассказанные кемеровчанами.

По словам авторов публикации, аптека работает всего два раза в неделю, из-за чего люди, в том числе пожилого возраста, вынуждены стоять в очередях с 8 часов утра. Кемеровчане попросили администрацию города повлиять на график работы, но на сообщение отреагировало Министерство здравоохранения Кузбасса.

Сотрудники ведомства проверил проверку, которая показала, что в льготном отделе работал всего один фармацевт, он же заваптекой, так как других работников в ней просто нет.

— Других сотрудников не было, розничный отдел не работал. В очереди было около 14 человек, трое сидели, остальные стояли). Возмущений по сложившейся ситуации не было, — пишет ведомство.

Руководство аптеки решило допустить к работе в льготном отделе двух сотрудников из розничного. При этом график аптеки не изменится. Ведомство отмечает, что посетителям объяснили ситуацию и принесли извинения.

По данным местных СМИ, ситуация с нехваткой кадров в аптеках наблюдалась в Кемерове в январе 2022 года и поселке Инской в декабре.

ОАО «Аптеки Кузбасса», которое проверяло министерство, согласно данным сервиса «Контур.Фокус», было создано в 2005 году. 100% компании принадлежат ООО «УК "Кузбасс-Макслевел"», где учредителем числится предприниматель Владимир Захаров. Ему также принадлежат фирма по продаже леса и стройматериалов и ООО «Охотничье хозяйство "Караськово"».

Прибыль «Аптек Кузбасс» на конец 2022 года составила 14,7 млн рублей при выручке 608,7 млн рублей. В организации числится почти 160 сотрудников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства