Здоровье Берегите здоровье: серию магнитных возбуждений испытают жители Кузбасса

Берегите здоровье: серию магнитных возбуждений испытают жители Кузбасса

Отголоски бури будут ощущаться около трех дней

Рассказываем, что делать метеозависимым людям для снижения дискомфорта

Вспышки на солнце в скором времени дойдут до Земли, из-за чего некоторые жители Кемеровской области, особо восприимчивые к подобным природным явлениям, будут испытывать дискомфорт. По данным лаборатории солнечной астрономии и гелиофизического приборостроения ИКИ РАН и ИСЗФ СО РАН, с вечера понедельника начнет ощущаться приближение магнитной бури.

По прогнозам специалистов, около 6 часов утра 23 мая магнитосфера перейдет в возбужденное состояние и продержится так до 24 мая, когда ожидается магнитная буря силой в и G1, оценивающаяся как «слабая». К концу недели активность пойдет на спад.

К слову, это уже вторая буря, зарегистрированная в мае. В прошлый раз она прошла в первой половине месяца.

Редакция NGS42.RU попросила врача-терапевта ЧУЗ «РЖД-Медицина» Кемерова Анастасию Галееву рассказать, что делать человеку в период магнитных бурь и как они влияют на организм человека. По ее словам, из-за увеличения вязкости крови повышается риск образования тромбов и нарушается газообмен, из-за чего появляется недостаток кислорода в тканях, что может привести к инфаркту, инсульту или мигреням.

— Нужно обязательно исключить жирную еду, понижающую холестерин. Не переедать! Ограничить употребление спиртного. Добавить в рацион больше фруктов, богатых кальцием и магнием, например, изюм, клюкву, смородину. Перед завтраком желательно выпивать стакан чистой воды, — рассказывает терапевт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства