Здоровье Жительница Кузбасса умерла из-за несвоевременной помощи: комментарий больницы

Жительница Кузбасса умерла из-за несвоевременной помощи: комментарий больницы

По словам представителя медучреждения, в первый раз женщина сама отказалась от госпитализации

Больница принесла родным и близким соболезнования

Жительница Кузбасса пожаловалась в соцсетях, что ее мать умерла после того, как сначала ей отказали в госпитализации, а затем якобы назначили неверное лечение. Представитель медучреждения опроверг эту информацию.

По словам анонимной жительницы Кемеровской области, 16 мая ее 54-летней матери стало плохо — у нее пожелтела кожа, вздулся живот и отекли ноги. На скорой женщину увезли в Яйскую районную больницу, где сообщили, что оснований для госпитализации нет. На следующий день женщина обратилась к терапевту, сдала анализы и ее направили в стационар.

— Положили ее в отделение терапии Яйской больницы с тем условием, что лечиться она будет за наш счет. Назначили лекарства, поставили диагноз «цирроз печени». С каждым днем ей становилось хуже — она потеряла память, самостоятельно передвигаться и кушать она не могла. Мы просили врачей перевезти ее в областную больницу г. Кемерово, но нам сказали, что Кемерово отказывается ее брать, т.к. ее болезнь не лечится. И вот 22 мая ей стало плохо, ее перевели в реанимацию Яйской больницы. Нам сказали, что у нее отказали почки, а печень ни при чём, и в после 21:00 нам позвонили и сказали, что ее больше нет, умерла она от остановки сердца, — поделилась в соцсетях жительница региона, попросив разобраться в ситуации и наказать виновных в смерти матери.

Ситуацию прокомментировал представитель Яйской районной больницы. Он сообщил, что решение о госпитализации принимает врач приемного покоя на месте, исходя из конкретной клинической ситуации. Пациентку доставили в приемное отделение районной больницы, где ее осмотрели врач приемного покоя, терапевт, дежурный хирург. Также ей провели обследование и поставили диагноз. После этого женщина отказалась от госпитализации и подписала необходимые для этого документы.

— 17.05 2023 г. госпитализирована в терапевтическое отделение Яйской районной больницы в тяжелом состоянии. После клинического осмотра и лабораторных методов обследования стало понятно, что состояние пациентки обусловлено течением основного заболевания (озвучить диагноз не представляется возможным из соображений врачебной тайны). Несмотря на проводимое лечение, состояние больной ухудшалось в связи с нарастающей симптоматикой, — прокомментировал представитель медучреждения.

Больница также принесла соболезнования родным и близким умершей пациентки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства