СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации Не хватает более 2200 медиков: Минздрав рассказал, каких врачей больше всего не хватает в Кузбассе
Не хватает более 2200 медиков: Минздрав рассказал, каких врачей больше всего не хватает в Кузбассе

Гость
26 мая 2023 в 11:34

Какую ахинею несут порой в комментариях люди! Причем здесь Цивилев и умершие от заболеваний люди! Нехватка врачей - причина не сегодняшнего дня. Плохая экология - проблема большинства наших городов. Маленькие зарплаты. Не надо валить все в одну кучу! Это проблемы многих лет! А при Цивилеве произошло и много положительного. Только за то, что наконец-то решилась проблема со строительством об"ездной дороги вокруг Кемерова, Цивилеву огромное спасибо! Значит, улучшиться и экология. Лично я за него буду голосовать.

Гость
25 мая 2023 в 12:34

и умерло при этом же Цивилеве,
за 22 год , ещё 40.000 человек...- считайте сами...
вот и голосуйте заново за этого....
а он вам памятники, мемориалы, стеллы, набережные, спорткомплексы наштампует..._ во Здравие...!!

Гость
25 мая 2023 в 17:07

ясно что все уезжают. почему врач должен выживать на 22800? врач должен быть сытым и здоровым, а не думать где взять денег на быт. Тогда и лечить и слушать людей сможет.

Гость
26 мая 2023 в 06:16

За такие копейки пусть сами на приём садятся и к операционному столу становятся.

Гость
26 мая 2023 в 11:55

Учить детей надо бесплатно и тогда будет хватать и врачей и мед. Персонала

Гость
25 мая 2023 в 11:25

Мариинск эндокринолог

Гость
25 мая 2023 в 12:22

из Кузбасса , при управлении ЭТОГО реформатора, народ бежит в нормальные регионы...не только медработники

Гость
25 мая 2023 в 12:26

при управлении Цивилёва из Кузбасса, только в 2022 году, уехало 30.000 человек....!!!
ЭТО БОЛЬШЕ ,ЧЕМ НАСЕЛЕНИЕ ГОРОДА ТОПКИ....!!
ЗА ОДИН ГОД УЕХАЛ ГОРОД....!!!
а сколько умерло...,!!???....
и он баллотируется губернатором на следующий срок....!!!

Гость
25 мая 2023 в 14:45

Было время оптимизации медработников, вспомните, кто это сделал. Теперь говорят, не хватает медперсонала. Все ощущают эту нехватку. А вы пишете, не хватает, стыдно должно быть!

Гость
26 мая 2023 в 08:04

Онкодиспансер построен в 1966 году! А цивилев гостиницы строит не понятно для кого и мосты стеклянные ! Стыд есть?

Гость
26 мая 2023 в 08:44

Насчет медицины очень и очень печально,город конечно надо облагораживать,но забота о населении должна быть на первом месте

Гость
26 мая 2023 в 12:08

Требуются фельдшера в частную клинику для выполнение работ на разрезах г.Калтан и г.Мыски.

Гость
26 мая 2023 в 15:01

Да у нас в ленинске-кузнецке, вообъще врачей не осталось, одни фельшеры.

Гость
26 мая 2023 в 15:03

Закрыть все частные лавочки и врачи будут, а врачам стыдно плакать, зарплаты у них нормальные, у нас все на дорогих тачках ездят, всю работу на медсестёр повесили, бегают по подработка, а медсестра на ставке и его работу ещё выполняет.

Гость
26 мая 2023 в 15:53

Скоро в кузбассе будет вахтовый метод работы.все разбегаются по другим регионам

Гость
26 мая 2023 в 15:58

Парками,стеллами,мемориалами,дорогами ,музеями,фестивалями народ не накормишь.нужно повышать зарплаты и пенсии.и не только руководству региона и депутатам.

Гость
26 мая 2023 в 17:03

А про Тайгу почему не написали? А я забыла мы же не входим в компетенцию Минздрава Кузбасса. У нас вообще катастрафическая нехватка врачей

Гость
26 мая 2023 в 17:16

А про врачей стоматологов просто забыли. А их в Междуреченске не хватает, особенно хирургов. На весь город 3 врача.

Гость
26 мая 2023 в 18:22

в Кузбассе ,,Головы,, не хватает ( с мозгами) ,_ в этом вся ОДНА ПРОБЛЕМА....!!

Гость
26 мая 2023 в 19:13

Раньше распределение было после институтов! А сейчас бардак!!!!!!!!!!

Гость
27 мая 2023 в 07:12

Умирающий регион.воровская власть только выгребает бюджетные деньги в свои карманы. О людях ей некогда заботиться.тулеевский клан продолжает сидеть на всех доходных местах.

Гость
27 мая 2023 в 07:17

Не будут врачи работать за такие зарплаты. Цена образования в медакадемии высокая

Гость
27 мая 2023 в 13:14

Была бы бесплатная учёба в медицине изначально.Врачей было бы достаточно.

Гость
27 мая 2023 в 15:26

Платите людям-будут работать.. И отношение должно быть нормальное, а не барское...

Гость
27 мая 2023 в 19:59

В германии врачи получают 5000 - 7000 евро .т.е 450 000- 630 000. Рублей. как молодые спеуиалисты им дают кредит на дом под1,5 % на 30 лет. Вот поэтому наша молодежь предпочитает уезжать в другие страны.

Гость
28 мая 2023 в 07:24

а в Белово похоже всех докторов хватает?почему нет в этом списке?Или это никчемный город?зачем там врачи нужны?

Гость
30 мая 2023 в 07:10

"Пойдем на непопулярные меры будем избавляться от больниц " сказал цивилев 2018 год, оптимизация то есть сокращение.

Гость
31 мая 2023 в 09:10

Эффективно модернизируют. На Радуге вообще считай взрослой поликлиники нет, так, видимость... А платные лечебницы пожалуйста, касса всегда работает.