Здоровье Скорая избила пациента «Угостили лещами и попинали»: Минздрав отреагировал на обвинение в грубости сотрудников скорой в Кемерове

«Угостили лещами и попинали»: Минздрав отреагировал на обвинение в грубости сотрудников скорой в Кемерове

Фельдшеры ударами пытались «привести в чувство» лежащего на земле мужчину

В компании, бригада которой избила мужчину, проведут проверку

Минздрав прокомментировал ролик с камер видеонаблюдения, где сотрудники скорой помощи в Кемерове пинают, обливают и бьют пациента. Медики уже отстранены от работы, сообщила в воскресенье, 30 июля, пресс-служба ведомства.

В социальных сетях очевидцы опубликовали кадры с камер видеонаблюдения, которые запечатлели, как приехавшие на вызов сотрудники кареты скорой помощи грубо обходятся с пациентом. На записи видно, что машина останавливается перед лежащим на земле мужчиной. Вышедшие медики сначала пинают кемеровчанина, а после начинают бить его по лицу. Когда житель садится, один из героев видео что-то льет ему на голову, из-за чего мужчина начинает закрывать лицо. С требованием «встать» врачи продолжают бить пациента, окружив его с двух сторон. Прекращаются удары, лишь когда кузбассовец подчиняется медикам.

—Оказание первой медицинской помощи в Кемерове, Кировский район. Угостили лещами и попинали. Профессионалы, — прокомментировал анонимный автор поста в социальных сетях.

Через несколько часов после публикации видео в комментариях в группе «Инцидент Кузбасс» на ситуацию отреагировала пресс-служба Министерства здравоохранения Кузбасса. Как стало известно, бригада из ролика работает в частной компании ООО «Скорая помощь», за которую ведомство не отвечает.

—В любом случае мы приносим извинения за коллег. Произошедшее категорически недопустимо, — говорится в публикации ведомства.

Минздрав уточнил, что медики уже отстранены от работы, а частную компанию ждет проверка.

Согласно данным с сервиса Контур.Фокус, в Кемерове зарегистрирована одна компания с похожим названием. ООО «Скорая помощь» начала работу в 2011 году. Его директором является Олеся Соколова, а главным учредителем Захар Титов — бывший министр транспорта Красноярского края. Сейчас в компании работает 31 сотрудник. На конец 2022 года выручка предприятия составила 1,3 млн рублей, а чистая прибыль — 618 тысяч рублей.

Напомним, сейчас редакция NGS42.RU ждет ответа минздрава по скандалу, прогремевшему в областном онкодиспансере в конце недели. Ситуация связана с конфликтом главврача больницы и уже бывшего заведующего отделением противоопухолевой лекарственной терапии, которого якобы уволили за общение с блогером. Нашему корреспонденту удалось связаться с одной из сторон конфликта, а именно с ушедшим с поста медиком, который подробнее рассказал об увольнении, отношениях с персоналом и пациентами и инциденте с измазанной кровью машиной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства