Здоровье Житель Кузбасса отдал свою почку умирающей дочери: история безграничной родительской любви

Житель Кузбасса отдал свою почку умирающей дочери: история безграничной родительской любви

Папа и мама сразу же вызвались стать донорами для своего больного ребенка

Операция по пересадке прошла успешно

В Кузбассе отец молодой девушки стал для нее донором почки, когда у нее внезапно выявили страшную болезнь. Отдать свой орган была готова и мама, рассказал 18 августа министр здравоохранения Кемеровской области Дмитрий Беглов в социальных сетях.

Как стало известно, врачи нашли у 19-летней девушки из Кузбасса страшную патологию, связанную с почками, отправив ее на диализ. Самое страшное, что юная пациентка обратилась к медикам слишком поздно и вылечить болезнь было уже невозможно.

— С января меня положили из-за того, что был низкий гемоглобин. Потом выяснилось, что отказала почка. Была какая-то общая слабость, но она у меня вроде бы всегда была. Я и не замечала особо ее, — рассказывает о первых признаках патологии девушка.

В итоге хирурги областной больницы имени Беляева в Кемерове вынесли страшный вердикт — нужна пересадка одной из почек. Узнав об этом, отец больной сразу же вызвался стать донором. Позже его поддержала и мама пациентки. Оказалось, что они оба подходят для пересадки, что очень уникально.

— Остановились в первую очередь на мне, а маме сказали: «Если что-то у него со здоровьем будет какой-то непорядок, то вы номер два». И всё, оказалось, что я здоров. В течение семи месяцев проходили, готовились, анализы сдавали. Не по одному кругу даже. Проходили всё, проверялись. А что тут такого удивительного? Это же ребенок свой. Не чужой, — объясняет свой поступок папа 19-летней девушки.

Опасная операция прошла успешно, сейчас семья восстанавливается в больнице в Кемерове.

Недавно NGS42.RU писал, что врачи в Новокузнецке смогли спасли женщину от кровоизлияния в мозг. У нее нашли ангиому и аневризму. В любую минуту она могла погибнуть.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства