Здоровье Новый год — 2024 Кого не пустят на новогодние утренники в Кузбассе? Ответ Роспотребнадзора

Кого не пустят на новогодние утренники в Кузбассе? Ответ Роспотребнадзора

В ведомстве сообщили, что будет действовать несколько ограничительных мер

Отменять мероприятия в ведомстве не планируют

В Кузбассе не пустят на новогодние утренники и огоньки людей с признаками инфекционных заболеваний. Об этом говорится в ответе кузбасского управления Роспотребнадзора на запрос NGS42.RU, поступившем в редакцию сегодня, 19 декабря.

Согласно ответу ведомства, информация о необходимости введения такой меры и контролю за ее соблюдением доводилась через Минобразования Кузбасса до руководства всех детских садов, школ и других образовательных учреждений, где в декабре пройдут новогодние мероприятия для детей и подростков.

Как уточнили в региональном управлении Роспотребнадзора, ограничение необходимо, чтобы снизить риск массового заражения празднующих ОРВИ и коронавирусом.

По данным сотрудников ведомства, для предотвращения заболеваний во время утренников и огоньков в Кузбассе будут действовать еще несколько мер. Места проведения торжеств планируют регулярно проветривать, обеззараживать и ежедневно убирать с помощью дезинфицирующих средств.

Помимо этого, руководители школ, детсадов и других учреждений должны будут обеспечить вакцинацию от гриппа как минимум 75% своих сотрудников. В дни проведения утренников и огоньков у актовых залов или других помещений установят приборы для бесконтактного измерения температуры, а также санитайзеры для обработки рук.

Как писал NGS42.RU, в начале декабря в Кузбассе из-за роста заболеваемости ОРВИ больше 200 школьных классов перевели на дистанционное обучение. Кроме того, в регионе закрыли на карантин около 20 групп в детских садах.

Ранее врач-пульмонолог из Новокузнецка озвучила важные рекомендации, как избежать заболевания гриппом и ОРВИ, и что делать, если вирус всё-таки поразил организм.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства