перейти к публикации
32 комментария к публикации

В Кузбассе исчезли 50 больниц и тысячи коек для пациентов

26 сентября 2025, 16:43
Гость
Гость
28 сентября 2025, 12:33
Есть лопух и крапива
Гость
28 сентября 2025, 11:53
Так и численность населения упала
Гость
27 сентября 2025, 13:08
Кошмар
Гость
27 сентября 2025, 11:15
Куда Россия катется?
Гость
28 сентября 2025, 12:30
Это тихая Вайна как сша уничтожали индейцев, так сейчас нас
Гость
27 сентября 2025, 09:19
Здесь есть + и-. Все таки мы живет в такое время, когда аптек полно, лекарств тоже. Сейчас многие болезни амбулаторно лечат, да и диагностика есть. Главное что бы доступ был. А настольгировать о прошлом за счет бюджета глупо. Надо чтобы люди меньше болели и меньше в больницах лежали, а для этого нужен чистый воздух, полноценное питание и детей надо рожать здоровых, с хорошей генетикой, а это уже женщины должны думать от кого рожать. Нужно создать центр оплодотворения со здоровой спермой. А так, если рожать не полноценных, нация вымрет и количество больничных коек не поможет
Гость
27 сентября 2025, 13:31
У нас на пионерка аптек нет, 15 тысяч человек без лекарств, спасибо господин Тарасов и беглов
Гость
28 сентября 2025, 12:32
Все по плану ; плохая экология = малая продожтильность жизни , до пенсии до живут еденици
Гость
4 октября 2025, 07:54
О, эффективный манагер подоспел свои 5 копеек вставить. Не чё на бюджетные деньги рот раздевать??? Есть статья расходов на здравоохранение, на это мы все скидываем я налогами с зп. Если бы эти деньги принудительно не удерживали, то и возможность лечиться платно была бы. А то и налоги заплати, и лечись потом сам платно. Здорово придумали. И давно ли вы были, уважаемый, в магазине? Полноценное питание сейчас практически не по карману!!!!! Сколько стоит та же говядина? Больше 1000р/кг!!!!!!! Как с зп 30-40 т р,которая реально средняя зарплата, можно себе позволить покупать- продукты по таким ценам??????? Где очистные на заводах, чтоб воздух был чистым, за вокзалом нет воздуха, там вообще нечем дышать!!!! Приходится туда ездить, так хоть противогаз надевай!!!! А по новорождённым у нас теперь должна быть селекция???? Как у скота. Вывести породу нужных, удобных людей? Это где то уже в истории было, помним, надеюсь, чем это закончилось. А может быть просто не надо воровать? И отправлять деньги на те цели под которые их выделяют? На что мы с вами скидываем я налогами. Может перестать из людей выжимать последние соки, а потом сразу на помойку, если к 40 годам уже здоровье дало сбой???? Может надо вернуть предупреждение и профилактику заболеваний, тогда и не понадобится столько коек, сколько сейчас это необходимо? А если нужна мед помощь, то чтоб вернуться полноценным и долеченным.
Гость
27 сентября 2025, 08:24
В 2005 году Областью руководил Тулеев. И Медицина при нем как он говорил была самой Первой в России. Но сам почему то предпочитал обследоваться и лечится в Германии. Выходить он нам вешал на уши Губернаторскую лапшу, а мы и этому были рады
Гость
27 сентября 2025, 08:50
Причём здесь Тулеев ? Мы живем в данное время ! И при Тулееве такого бардака не было ! Раньше в нашем небольшом городке была своя больница , ЖБИ , хлеб завод , кинотеатр , танцы в парке и в дк , молодежи было куда сходить чем - то занятся , а сейчас ?
Гость
27 сентября 2025, 09:22
Гость
27 сентября 2025, 08:50
Причём здесь Тулеев ? Мы живем в данное время ! И при Тулееве такого бардака не было ! Раньше в нашем небольшом городке была своя больница , ЖБИ , хлеб завод , кинотеатр , танцы в парке и в дк , молодежи было куда сходить чем - то занятся , а сейчас ?
Молодежь она тоже разная. Вчера у нас был субботник в сквере комсомольском и радовало, что было много молодежи, а есть такие, которые по вечерам закладки ищут
Гость
27 сентября 2025, 06:56
Зато коттеджи особняки себе отгрохали проверить никто не будет?
Гость
27 сентября 2025, 06:31
За то усердно борются во главе с Путиным за демографию,а куда и как рожать и воспитывать детей
Гость
27 сентября 2025, 03:18
такое количество учреждений, неэффективных и очень затратных, нам не нужно , цивилев 22.01.2019 КП Кубасс, конференция, продолжение известно.
Гость
27 сентября 2025, 00:10
Зато, набережную в Кемерово сварганили, (денег нет) только вопрос - кто по ней будет ходит...
Гость
27 сентября 2025, 03:56
Правительство Кузбасса, мэры, губернаторы и их семьи!!!
Гость
26 сентября 2025, 22:58
Мы удивляемся почему Кузбасс вымирает, кто не успел уехать остаётся здесь без медицинской помощи. Скатывается в прошлый век.
Гость
28 сентября 2025, 09:26
Укатиться бы в этот прошлый век с хорошей медициной, образованием, пенсиями, бесплатными квартирами, натуральными продуктами....
Гость
26 сентября 2025, 22:26
Так и население в Кузбассе сократилось! Кто не умер, тот уехал...!!
Гость
26 сентября 2025, 19:26
Зато у нас Динотерры, Небофесты, памятники и Стрижи...
Гость
26 сентября 2025, 20:17
Ещё сейчас середюк в постройку крематория деньги направит, а больницы ему не интересны!
Гость
28 сентября 2025, 12:11
Гость
26 сентября 2025, 20:17
Ещё сейчас середюк в постройку крематория деньги направит, а больницы ему не интересны!
Чиновников лечат в израиле
Гость
26 сентября 2025, 19:17
Запрет выдавать направления в медучреждения других регионах - это и есть геноцид. Тысячи кузбассовцев обречены умирать без медпомощи!Медицины в Кузбассе нет.
Гость
27 сентября 2025, 03:51
Они в глаза это пациентам говорят, в онкологии Кемерово., будем, говорят ещё на вас деньги бюджетные тратить. Вон езжайте в Томск, Новосибирск - платно!!!! А, на что ехать?! Вот так и бабушке сказали, кто они после этого?! Наш Кузбасс во ято превратили, опыты на нас делают, выживем, не выживем! За молодых страшно, бегите из Кузбасса, в центральной России по лучше, да в Новосибирске пока нормально.
Гость
28 сентября 2025, 12:11
ЗАЧИСТКА тереторий,
Гость
26 сентября 2025, 18:31
Это геноцид?
Гость
26 сентября 2025, 18:20
И это регион номер один за Уралом? Цель Цивилева, которую он продекларировал, но так до неё и не дошёл. У нас попасть в стационар на лечение практически невозможно. Даже если привозят на скорой, то в большинстве случаев отправляют домой. Минздрав отказался отвечать, потому что сказать нечего. Этот вопрос надо задавать губернатору или председателю правительства. Как они умудрились довести здравоохранение в области до такого ужасного положения? Назначают министров, но ничего с них не спрашивают? Зато коррупция и взяточничество цветут пышным цветом.
Гость
27 сентября 2025, 03:44
Это факт и очень плачевный, даже можно сказать, преступный для большинства серьезно больных пациентов. Открыли госпиталь, так это для СВО, оснащённый, современный, а что других жителей Кузбасса нет?! Они вымерли, как мамонты?! . Судя по увеличению территорий кладбищ в Кемерово, то да!!! Увеличивается только смертность, а живых все меньше и меньше. Что страшно, наш Минздрав это совершенно не волнует, они кричат, что здравоохранение на высоком уровне?! Не скажете, на каком?! Такого не было даже во время ВОВ!!!!
Гость
28 сентября 2025, 12:03
Мы в 1990г проиграли битву (сдались за джинсы и бубульгум) теперь нас искореняют как индейцев в америки. огненая вода, порок, серебролюбие , освобождают теретории от коренных и заселяют подвижными потом и их столкнут
Гость
28 сентября 2025, 12:05
Гость
27 сентября 2025, 03:44
Это факт и очень плачевный, даже можно сказать, преступный для большинства серьезно больных пациентов. Открыли госпиталь, так это для СВО, оснащённый, современный, а что других жителей Кузбасса нет?! Они вымерли, как мамонты?! . Судя по увеличению территорий кладбищ в Кемерово, то да!!! Увеличивается только смертность, а живых все меньше и меньше. Что страшно, наш Минздрав это совершенно не волнует, они кричат, что здравоохранение на высоком уровне?! Не скажете, на каком?! Такого не было даже во время ВОВ!!!!
Вы ошибаетесь, Там наших нет , все рулится к тихому уходу русского народа из истории мира
Гость