В Кузбассе на каждые 10 тысяч жителей приходится 43 врача
4 октября 2025, 11:21
Гость
6 октября 2025, 09:43
За то 99% жителей кузбасса проголосовали на выборах за кого? И как это возможно 99%.
Гость
4 октября 2025, 17:54
Это посчитали вместе с платными врачами?
Гость
4 октября 2025, 17:38
Не хватает врачей, учителей, низкие зарплаты и пенсии. Регион занимает самые последние места в стране по всем показателям. Тогда не понятно, за что губернатор кузбасса середюк получил орден, за какой такой вклад в развитие региона? Может он сам объяснит кузбассовцам?.
Вы это до губернатора доведите,а то у него другая информация,более оптимистичнее!!! Или у него другие источники???
Гость
4 октября 2025, 13:40
Сейчас укрупняют больницы, но почему-то не говорят о том, что увеличится административный аппарат, множество замов, юристов, менеджеров, пиарщиков и т. д, которые будут получать зарплату в разы больше, чем медперсонал. А для этого ещё увеличат нагрузку на врачей.
Гость
4 октября 2025, 13:31
А что хорошего сделал цивилев для Кузбасса?
Гость
4 октября 2025, 13:51
Подарил уникальное двойное название - "Кемеровская область-Куzбасс". В этом мы - впереди планеты всей, а вы всё недовольны. Счастья своего не понимаете!
Гость
4 октября 2025, 14:02
Гость
4 октября 2025, 13:51
Подарил уникальное двойное название - "Кемеровская область-Куzбасс". В этом мы - впереди планеты всей, а вы всё недовольны. Счастья своего не понимаете!
а вы всё недовольны. Счастья своего не понимаете!
Угу. Лох - это всего лишь рыбка, которую можно "разводить" в пруду.
Гость
6 октября 2025, 18:50
Рачком поставил, кому-то нравится
Гость
4 октября 2025, 12:53
Точно! В медакадемии иностранцы учатся. А недоучи из стран ближнего зарубежья работают терапевтами. Имя иногда не выговоришь. Узких специалистов мало. Вечно талоны на месяц вперед выписывают. Говорят - хотите быстрее, идите платно. Так и платно не пробьешься. Детских врачей мало. Везде все озлоблены и врачи, и пациенты
Гость
4 октября 2025, 12:46
Что считать приемом? Краем уха слышать пациента,порой не проводя должного осмотра...
Гость
4 октября 2025, 12:41
с июля месяца растет квартплата в кемерово. Сколько можно это терпеть? На такие зарплаты и пенсии в кузбассе невозможно прожить.. Правильно молодёжь делает, что уезжает. Мы , старшее поколение, этой возможности уже не имеем.на день пожилого человека в других регионах делали дополнительные выплаты пенсионерам, а у нас как всегда одни поздравления слышим от середюка.
Гость
4 октября 2025, 12:48
Почему вы критиковали Цивилева? Он имел возможность внести изменения и действительно их внёс. Вам же говорили, что от местных не будет никакого толку: они только говорят и воруют — таков менталитет кузбассовцев...😉👌
Гость
4 октября 2025, 18:02
Гость
4 октября 2025, 12:48
Почему вы критиковали Цивилева? Он имел возможность внести изменения и действительно их внёс. Вам же говорили, что от местных не будет никакого толку: они только говорят и воруют — таков менталитет кузбассовцев...😉👌
Вернись в палату псих
Гость
4 октября 2025, 18:11
Гость
4 октября 2025, 18:02
Вернись в палату псих
Благодарю вас, я нахожусь в палате и не выходил;))
Гость
4 октября 2025, 12:35
Ни один здравомыслящий человек не согласится работать врачом в этой стране, если в США медсестра получает в десять раз больше, чем врач в Кузбассе.;)
Гость
4 октября 2025, 12:46
В германии врачи в среднем получают 5 000 евро, 500 000 рублей. На такие деньги можно и дом купить в рассрочку за 30 лет под 1.5% годовых.наши врачи работают в кузбассе как каторжные за мизерные зарплаты. Главе региона правительству надо платить среднюю зарплату по региону, т.е. 80 000 рублей. На большую он не достоин.
Гость
4 октября 2025, 12:57
Гость
4 октября 2025, 12:46
В германии врачи в среднем получают 5 000 евро, 500 000 рублей. На такие деньги можно и дом купить в рассрочку за 30 лет под 1.5% годовых.наши врачи работают в кузбассе как каторжные за мизерные зарплаты. Главе региона правительству надо платить среднюю зарплату по региону, т.е. 80 000 рублей. На большую он не достоин.
Вы правы, в Кузбассе и в целом в стране слишком много лицемерия и жадности. В наше время есть столько возможностей изменить свою жизнь и жизнь будущих поколений, что было бы глупо оставаться в этой стране и верить всему, что говорят в этой стране. Это неуважение к себе — позволять с собой так поступать.
Гость
4 октября 2025, 12:12
А что случилось?
Гость
4 октября 2025, 12:05
С 2014 года начали санитарок переименовывать уборщиками помещения- они потеряли льготы за вредность труда....Все медработники покупают спецодежду за свой счет....По сокращали и объединили больницы...в результате потеряли медперсонал...с медработников ежемесячно собирают деньги на канцелярские товары и мешки под мусор... В Белово, в одной очень известной больнице, в принудительно- добровольном порядке намерены собирать помощь на СВО... с врачей 1000р...с медсестер 500р....с санитарок по 300руб...ВОПРОС:...кому это понравится....
Гость
4 октября 2025, 12:00
Что бы попасть на прием к онкологу нужно прийти в поликлинику часов так 5-6 утра. Это больному онкологией что бы пройти к врачу.
Гость
4 октября 2025, 11:36
Зато в Кемеровской мед.Академии ежегодно стремительно растет количество студентов-иностранцев из дальнего зарубежья (стран Азии и Африки). Выучившись, ни один из них, естественно, не остается в Кузбассе, ухудшая обеспеченность медиками. Кому это нужно, в чем смысл? Все просто - за их обучение оплата идет в валюте, а до местных жителей никому и дела нет
Гость
6 октября 2025, 11:48
Гость, а зачем им оставаться, чтобы их в больницах начали водить гробить. У нас в регионе ксенофобия на уровне губернатора процветает. Вот здесь никто и не хочет оставаться.
Достижения
Свой среди своих