перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Врачи «РЖД-медицины» в Кузбассе жалуются на низкие зарплаты и закрытие стационара

17 октября 2025, 12:30
Гость
Гость
3 декабря 2025, 12:55
ЧУЗ Ржд Тында убирает забайкальскую надбавка медикам, которая равна примерно 15 тыс. То есть минус 15 тыс от зарплаты, это нормально вообще? Пишем заявление об уходе.
Гость
17 октября 2025, 21:39
После присоединения Тайгинской узловой больницы к Кемеровской начался кадровый кризис. Из-за необоснованных придирок руководства уволились некоторые врачи. На их место из Кемерово прислали хирурга Ефременко В.В, от которого отказались все клиники Кузбасса из-за его непрофессионализма, некомпетентности. За год работы этот хирург был в операционной несколько раз, после чего его больных повторно оперировали в областной больнице. Вся его деятельность в Тайге сводилась к мелким амбулаторным операциям. Но руководство "РЖД-Медицины" Кемерово поручило ему возглавить стационар, выплачивая при этом огромную зарплату. Создаётся впечатление, что главным врачам больниц, да и Минздраву нужны податливые сотрудники, ставка делается на лояльность, а не на профессионализм
Гость
1 ноября 2025, 19:17
Непрофессионалу остается только одно - быть лояльным. Это везде так, а дальше зависит только от руководства: ему нужны профессионалы, чтобы все функционировало или лояльные, чтобы удовлетворять на этом месте свои личные потребности.
Гость
17 октября 2025, 21:06
Собираются закрывать единственный стационар в Тайге, круглосуточно оказывающий медицинскую помощь, ссылаясь на то, что все проблемы решит маршрутизация. Но на весь город в Тайге 2 машины скорой помощи при населении 22 тысячи человек. Министр Тарасов говорит, что по нормативам это достаточно. А как же норматив: среднее время прибытия скорой помощи 20 минут? Почему выполняя один норматив, мы грубо нарушаем другой норматив? В городе есть ТИЖТ и Тайгинское подразделение Западно-Сибирского учебного центра, где учатся будущие железнодорожники. И на месте родителей и самих студентов я бы подумала, ехать ли учиться в город, где нет адекватной медицинской помощи....
Гость
1 ноября 2025, 19:12
А так же, что ждет этих ребят, получающих ж/д образование, в будущем при таком работодателе, который доводит структуру до последней черты.
Гость
17 октября 2025, 18:21
Рука руку моет. Жалобы в генеральную прокуратуру на беспредел , творящийся в кузбассе ,сливают в областную прокуратуру, а там все свои сидят, с улицы не держат.
Гость
1 ноября 2025, 19:09
А что может поделать областная прокуратура, если ноги растут из Москвы?
Гость
17 октября 2025, 14:07
Закрыть стационар собираются в городе Тайга, а не в Юрге.
Гость
17 октября 2025, 14:45
Не радуйтесь и в Юрге закроют.
Гость
17 октября 2025, 15:55
Здесь явная опечатка по названию города, стационар планируют закрыть в Тайге, а не в Юрге
Гость
17 октября 2025, 13:32
Как банально... Очередной начальник выхватил себе жирный кусок из подчиненной ему структуры, перерегистрировал в Москве и теперь просто стрижет купоны, не появляясь в Кузбассе. Что ему местный беспредел нанятых менеджеров? Главное, чтобы прибыль по году была, а она - есть, значит ничего не изменится. Мне вот одно интересно - в статье ни слова не сказано, что значит: "АО РЖД-медицина вышла из структуры РЖД"? На каких условиях глава департамента здравоохранения ОАО "РЖД" выделила имущество РЖД в частную структуру? Оплатила стоимость девяти поликлиник и стационаров? Откуда столько денег у чиновника, или все было выкуплено за три копейки? Бастрыкин, отзовись!
Гость
1 ноября 2025, 19:07
Таким образом руководство из ОАО РЖД приватизирует, а по проросту растаскивает по Своим, многочисленное и богатое имущество советского наследия, доставшееся им бесплатно после развала СССР.Такая приватизация, уже по девятому кругу, практически привела к развалу когда-то слаженно работающей системы.Все, что можно расчленили и приватизировали, у всех прибыль, все в шоколаде, но почему-то при этом растут долги у самого ОАО РЖД. Видимо из-за того, что все убытки и расходы (в т. ч. и по приватизации РЖД-медицины - оттуда и деньги у дамочки) списываются на ОАО. Т.е у владельцев все, а наемным работникам по остаточному принципу или увольняйся.Кто допустил это всероссийское безобразие?
Гость
17 октября 2025, 13:23
Еще бы проверить в Белово Многофункциональную городскую больницу...там пошли еще дальше...предложили в добровольном порядке сдавать ежемесячно с сентября на СВО:.. с врачей по 1000р...с медсестер по 500р....с санитарок по 300 руб...это что?...распоряжение с верху?......это нужно ловить за руку на месте преступления...Медики и так за свой счет покупают спецодежду...собирают на канцелярские товары и мешки под мусор....
Гость