перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Врач рассказал, почему медицина Кузбасса теряет кадры

29 января 2026, 06:07
Гость
Гость
1 февраля, 11:22
Борис хороший врач будет в будущем наверное. Но по факту у меня убили тестя кузбасские врачи. От онкологии лечитесь только в Томске и Москве.
Гость
31 января, 13:48
Загнать весь местный Минздрав в онкоцентр и запереть там с пациентами в очередях на месяц. Если не поможет,то тоже самое проделать с любой больничкой проблемной в регионе,пусть там все офисные чинуши минздравовские вахтой работают по месяцу без права выхода на улицу,домой.
Гость
30 января, 04:43
Ахметова намекнула что контора прослушивает ее телефон.
Гость
29 января, 16:24
Врачу, конечно потребуется время восстановиться, дай бог ему здоровья и сил! 🙏
Гость
29 января, 16:21
Почему забыло Правительство про Кемеровскую область???? Вы даже не представляете как выживают сейчас там, какой отток жителей, когда закрыли все предприятия, но оставались шахты. Но потом закрыли и все шахты пишу про город Прокопьевск. Город моего детства, там похоронены мои родители и мой брат. Сейчас город на грани вымирания. Онкология, ВИЧ инфицированные, наркомания. Кому то это надо??? Когда Кузбасс выдавал тонны угля на гора, он славился. Прокопьевск был побратим с Горловкой все время соревновались. Сейчас в городе медицина на грани, работы нет! Приезжала в гости, на улицах бросаются в глаза вывески ,, Аптека,, и фермерские магазины. Сказать, что грустно, нет.... 🤔просто ужасно до слёз. 😢😢😢
Гость
29 января, 19:47
На Прокопьевск и Киселевск один онколог в поликлинике №2.
Гость
29 января, 15:48
Что бы там ни говорили, у нас в Кузбассе работают замечательные врачи! Да не оставят их оптимизм, здоровье и силы!
Гость
29 января, 18:40
Особенно в Минздраве. Дай божечка им красивых отчетов побольше.
Гость
29 января, 15:15
Читаю счас как 5дней операцию делали вместо 2часов из за неразберихи в больнице.не в рф.у нас бы трупп был.
Гость
29 января, 15:03
Итальянская забастовка.нет денег сиди не лечи жилы тратя на расслабоне.есть деньги паши 24на7.
Гость
29 января, 15:01
200000хим.реакций в минуту внутри или больше.и как тут таблетка поможет.никак.только чуть легче станет.
Гость
29 января, 15:00
ИИ писал текст.
Гость
29 января, 14:59
Лекарство боль может и снимает.но не лечит часто.там уж как повезет.
Гость
29 января, 14:58
Матери 91г.в 60диабет написали.а его нет.1000методов лечения.а применяют один в рф.
Гость
29 января, 14:54
Доктор к 35г.выгорает если советливый.а циник бодр даже если труппов полно.спит нормально и еще разводит на деньги.
Гость
29 января, 13:58
По всей стране так, может быть, за исключением Москвы. Работа на износ, да не на полторы ставки, а на две, иначе при дефиците медперсонала работа просто встанет. А руководство изображает видимость деятельности, узаконивая обязательные отработки, целевое обучение и прочую бессмыслицу. Пытаются исправлять следствие, игнорируя причины. И получается порочный круг: нищенская зарплата, идиотские бюрократические требования - дефицит пеерсонала - переработки - выгорание персонала - дефицит персонала - переработки и т.д.
Гость
29 января, 18:53
А ещё кабала, про кабалу надо написать обязательно. Без этого слова трагедь не та.
Гость
29 января, 13:07
Очень много жалоб от врачей. Недавно прочитала жалобу от тоже бывшего врача, который стал родственником пациентки, убитой в питерском центре имени Алмазова неправильным лечением. Этот человек в медицине проработал 20 лет и ушел, потому что его выжили. Говорит, что сегодня в нашей медицине работать нельзя и остаются там только весьма своеобразные особи, как те, кто его мать уничтожили в отделении кардиологии, отказавшись делать ей операцию, чтобы не портить статистику. Весьма поучительные размышления этого бывшего врача. Взгляд и врача, и пациента. Можно сделать один вывод, если мы так дальше будем продолжать, мы просто не выживем. Мы, как народ, уйдем с исторической сцены. Му уже уходим семимильными шагами. И это проблема НЕ только Кузбасса. Потому что врач в моем описании из Питера.
Гость
29 января, 14:00
Как можно операцией испортить статистику?
Гость
29 января, 15:02
Он двадцать лет проработал в этой системп, а "возмутился" только после случая с его матерью. Всех остальных матерей он сам в этой системе нормально лечил?
Гость
29 января, 15:13
Беда для народа что именно этого и добиваются, нас слишком много....
Гость
29 января, 12:38
Вам не понять. Лечитесь теперь сами.
Гость
29 января, 12:38
Яб для этих нытиков из медицины и прочих,сделал обязательную отработку в шахте месяц грп чтоб он знал что такое труд, а то тяжело ему иди поработай 10-13 часов с ходьбой туда и обратно с грузом
Гость
29 января, 12:55
Не сравнивай Ж с П, умный ты наш крот.
Гость
29 января, 14:03
Без проблем. Врач-то, если физически крепкий, в шахте поработает без проблем, а ты, чудило, хотя бы аппендицит прооперируешь или стент поставишь?
Гость
29 января, 11:59
Главному врачу онкодиспансера В. Захарову, не пробовали задавать вопросы?! Или Собооевк, начмеду тамошнему. Из Новосибирска, я знаю, их отправили к нам. Там коллектив выл, так хорошо о6и руководил. Репутация Захарова, как управленца, так себе. А это их работа, создавать адекватные условия для работы, решать кадровый вопрос.
Гость
29 января, 11:54
Спасибо медперсоналу Кемеровского онкоцентра, что стараются достойно оказывать помощь больным пациентам при таких сложных условиях. Два года лечения супруга, сорок химиотерапий - тяжелый опыт.Элементарно, нет места.Бывает просто негде присесть. Доктора принимают по двое в кабинете (!). Больному человеку приходиться часами сидеть в очередях. Бешеная нагрузка на медперсонал. За время нашего лечения уволились несколько хороших медсестер и медбрат,сменилось два доктора. Вообще, по отзывам людей, которые обследовались и лечились в других городах, наш онкоцентр самый слабый и запущенный. Вполне справедливо о причинах этого поведал Борис.
Гость
29 января, 19:40
Результат кузбасский оптимизации медицины!
Гость
29 января, 11:48
Спасибо,доктор .В нашей области онкология зашкаливает,это как грипп.мне кажется ,что каждая семья сталкивается с этм заболеванием родных,друзей,соседей .Так мало рассказывают как мы можем помочь этим людям.
Гость
29 января, 15:04
В нашей области онкология зашкаливает не больше, чем во многих других, в частности, в благословенном Краснодарском.
Гость
29 января, 18:36
Гость
29 января, 15:04
В нашей области онкология зашкаливает не больше, чем во многих других, в частности, в благословенном Краснодарском.
Вот так походя взял и весь лор Кузбасслэнда порушил. Что у нас действительно слабое, так это диагностика онкозаболеваний. Выявляют на поздних стадиях, когда лечить поздно или невозможно.
Гость
29 января, 11:47
На защиту прав медработников должен выступать Профсоюз , которого нет, как и других отраслевых профсоюзов тоже . Диктат чиновников - бюрократов приводит к такому состоянию в медицине . Точно такие же проблемы в образовании и ТД.
Гость
29 января, 13:59
У нас нет профсоюзов. Наши профсоюзы - это культмассовый сектор на подпевке у администрации.
Гость
29 января, 15:09
Сейчас профсоюзы как и бухгалтера работают на начальство
Гость
29 января, 09:26
А что, врач имеет право в аптеке работать?
Гость
29 января, 10:17
Имеет. Латинский знает.
Гость
29 января, 15:07
Искусственный интеллект рулит.
Гость
29 января, 08:55
Не согласна с его понятием- потребительский терроризм. Очень грубо сказано по отношению к пациентам. В онкологии время решает многое. Поэтому и стучат ногами пациенты. Еще правильно поставлценный диагноз, а то ведь если рака нет, а его ставят, назначают операции и т.д. то это же колоссальный вред здоровью. Ошибки в онкологии очень дорого стоят как в денежном выражении, так и во вреде здоровью. Пусть берет отпуск без сохранения заработной платы. Когда я пришла после операции в поликлинику и мне хирург говорит чтобы я брала отпуск за свой счет потому что у них лимиты на больничные закончены, а я не могу исполнять свои обязанности, потому что не выздоровела, меня никто не пожалел. Есюму было все равно получу я деньги или нет. Почему пациенты должны жалеть онкологов, которые устали и ошибаются? Так и страховые компании рассуждают. Почему за ошибки врачей должны расплачиваться страховые компании и пациенты? Не можешь, лежи дома на кровати. Не только в медицине такая ситуация. Она в любой отрасли жизнедеятельности человека такая. .
Гость
29 января, 10:15
Он не просит жалости. Просто теперь нет ещё одного специалиста. Ещё пара уйдёт и химиотерапию можно делать в другом регионе
Гость
29 января, 12:37
Гость
29 января, 10:15
Он не просит жалости. Просто теперь нет ещё одного специалиста. Ещё пара уйдёт и химиотерапию можно делать в другом регионе
Вот именно
Гость
29 января, 14:01
Не вопрос. Все врачи разойдутся по домам, куда побежишь ваву лечить?
Гость
29 января, 07:56
Таким врачам можно сказать только спасибо. Удручает, что новые технологии и лекарства только для москвичей и это ужасно!
Гость
29 января, 08:45
Можно в Томск ездить лечиться, так многие и делают. Вот такие реалии кузбассной медицины
Гость
29 января, 15:07
Гость
29 января, 08:45
Можно в Томск ездить лечиться, так многие и делают. Вот такие реалии кузбассной медицины
В Томск едут в основном те у кого есть деньги, а обычным людям добиться квоты это 1% , раньше было проще, а сейчас, раз у нас есть свои специалисты лечитесь там где живете
Гость
29 января, 15:07
Вы верите, что это действительно реальный врач вот это все?
Гость