перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Кемеровский писатель высказался о наглости и хамстве руководства поликлиники № 5

30 января 2026, 06:07
Гость
Гость
1 февраля, 11:27
А у меня вопрос к заведующим всех поликлиник,почему вы не читаете федеральных законов,а в некоторых случаях даже не знаете их. Я отношусь к льготной категории граждан где в Федеральном законе прописано,что пользуюсь внеочередным обслуживанием,но на деле никакого внеочередного обслуживания у нас в поликлиниках нет. Один раз даже пришлось обратиться за помощью к заведующей поликлинике,и получил поразительный ответ. А вы что хотите чтобы я к вам приставила охрану чтобы она вас провожала без очереди в кабинет...надеюсь что она прочтет мой комментарий,и у нее проснется совесть.
Гость
31 января, 20:00
В онкологии с ней столкнулись, когда не было катетера, а самим купить не положено, только от больницы должен, а вот у них его нет, так она сказала, что всем тяжело и все, типо вопрос закрыт. Потом по знакомым врачам нашли, так это просто повезло, а как быть другим пациентам???
Гость
30 января, 20:33
Неспособность главврача решать напрямую с посетителями такие простые вопросы говорит о крайне низком уровне профессиональных компетенций и абсолютном отсутствии элементарных человеческих качеств доброты, сочувствия , сострадания. Ну если этого ничего нет и в помине, то пусть гражданка главврач Шаламова идёт пол мыть в свою поликлинику, но даже не знаю, сумеет ли она это сделать без артистки-юристки.
Гость
30 января, 20:28
Министра здравоохранения Кузбасса не удивляет текучесть кадров в 5 поликлинике? Ведь мы, пациенты не успеваем запоминать фамилии врачей. На вопрос причины текучести, кивают на Шаламова .. Где старые, опытные?
Гость
30 января, 15:44
Скотское поведение руководителей медицинских учреждений Кузбасса повсеместно. Мыски проверьте! Там такой же беспредел!
Гость
30 января, 14:04
Как печально все стало... а на льготе так вообще, никому нет дела до простых людей... власть затуманивает людям мозги. Она и со своими коллегами так обходиться, особенно, кто не угоден ее душе... Автору хочется пожелать здоровья и терпения, ему и его семье!!
Гость
30 января, 13:22
Интересный тут комментарий от бывшего врача, которую, несмотря на дефицит кадров, на работу не взяли и унижали на собеседовании. Это типично. Любого, кто не вписывается в эту скотскую систему, управленцы системы выживут и им плевать на дефицит кадров. И это касается у нас любой сферы деятельности. Дефицит кадров создан искусственно вот такими администраторами, которые при же том ее упускают шанса посетовать, что "к нам не идут".
Гость
30 января, 13:18
Врачи фарм.фирмам служат.много раз убеждался в этом.говорю уже купил мазь.так врач говорит еще купите про запас.чтоб срок годности истек чтоли.
Гость
30 января, 13:06
Из разговоров врачей.вам помирать пора.а вы по больницам ходите.когда же сдохнут надоевшие сахарники.2из10врачей темные эмпанты.вежливые садисты и 8из10норм.
Гость
30 января, 13:02
Добрый день! Я была свидетелем этой ситуации на приеме автора, я была следующая в очереди. Хочу сказать, что автор лжет все. Это он вел себя по хамски, унижал и оскорблял главного врача, говорил, что раньше он мог проходить свободно в администрацию, да потому что оказывается поскольку он скандальный замы помогали ему с приемом вне очереди и т.п. А юрист, кстати, никакая не пожилая женщина, она молодая и приятная женщина. И да, там кстати, на приеме ведется видеонаблюдение со звуком, поэтому я думаю, главный врач спокойно может предъявить запись этого приема, чтобы показать как вел себя автор этой, видимо, заказной статьи.
Гость
30 января, 13:35
Мы же там вместе стояли. Ну, точно теперь и я вспомнил. Вы еще были в такой желтой несвежей кофте с засаленным воротом. Помню, как Вы непрестанно хихикали с подвизгиванием, когда из кабинета раздавались невнятные женские крики. А я, элегантный, как рояль, безуспешно пытался помочь Вам сохранить равновесие. Ладно, что старое поминать, но должен все-таки отметить, что пьянство не красит дам. Являться в таком виде в казенное учреждение не самая удачная идея. Просто чудо, как Вас не вытолкали взашей с того приема. Объясняю это для себя исключительной добротой и тактичностью уважаемой Светланы Владимировны. Дай ей бог здоровья и терпения к таким посетителям.
Гость
30 января, 16:54
вы текст читали? где там сказано что юристка - пожилая? наверняка вы та самая юристка, которая налепила тут фальшивых комментариев.
Гость
30 января, 11:35
Почему все забывают о существовании диктофонов в мобильных? Берете 2 телефона, на случай, если попросят оставить телефон в приёмной у секретаря, второй проносите с собой. Так как у них в кабинетах и так идет запись, вы тоже имеете право записи. Даже если запись в суде не примут, опубликовать можно в интернете или СМИ.
Гость
30 января, 11:48
Ответ волшебно прост. Люди воспринимают главврача как врача, а не как чиновника. Подсознательно доверяют ему и не ждут подвоха. Но, как показывает практика, напрасно.
Гость
30 января, 11:23
Автору сочувствую поскольку сам попадал в аналогичную ситуацию, проблема решилась через прокуратуру. Но не в этом суть. В поликлиниках нет юристов, вот в чем дело. В больницах есть, в Минздраве есть, а в поликлинике нет. Напрашивается вопрос: из какого ведомства эта "юристка"? Собственно, ответ тоже напрашивается, но хотелось бы его получить от тех, кто уполномочен давать такие ответы.
Гость
30 января, 14:40
Да, забавно. Посмотрел кадровый состав на сайте поликлиники, там действительно нет должности юриста или чего-то похожего. Чудеса, да и только.
Гость
30 января, 11:15
При Ларисе Илларионовна такое не допускалось.Добрая ей память.
Гость
30 января, 11:06
Судя по сплетням, она даже при мытье полов любила присутствовать и советы давать, что бы тряпку правильно выжимали - ну а чем еще заниматься руководителю - зарплату надо отрабатывать, уж чем умеет:) Понаставили, вот из-за таких ... все и рушиться! Сажать их надо - за масштабное вредительство.
Гость
30 января, 11:04
я тоже была на личном приеме главврача 5ой поликлиники, но, к сожалению я не писатель, и так красноречиво описать свой визит не смогу. Записалась без проблем по телефону, который взяла на сайте, в назначенный час пришла. Поделилась проблемой - и Светлана Владимировна мне все понятно объяснила. Очень профессионально себя вела и, кстати, приятная в общении женщина! Впечатление от статьи - чувство жалости к автору.
Гость
30 января, 11:38
Я тоже была на личном приеме главврача 5ой поликлиники. Светлана Владимировна женщина приятная во всех отношениях, добрая, отзывчивая, пунктуальная. Профессионал своего дела: награждена Почетной грамотой Министерства здравоохранения Российской Федерации, медалью "70 лет Кемеровской области", нагрудным знаком "Отличник здравоохранения Российской Федерации". Очень внимательно ко мне отнеслась, погладила по голове, дала денег на кино и мороженое. После приема проводила на автобусную остановку и еще долго махала вслед оренбургским пуховым платком. Троекратный земной поклон Вам, дорогая Светлана Владимировна.
Гость
30 января, 13:28
О….пошли заказные отзывы!!
Гость
30 января, 13:29
Гость
30 января, 11:38
Я тоже была на личном приеме главврача 5ой поликлиники. Светлана Владимировна женщина приятная во всех отношениях, добрая, отзывчивая, пунктуальная. Профессионал своего дела: награждена Почетной грамотой Министерства здравоохранения Российской Федерации, медалью "70 лет Кемеровской области", нагрудным знаком "Отличник здравоохранения Российской Федерации". Очень внимательно ко мне отнеслась, погладила по голове, дала денег на кино и мороженое. После приема проводила на автобусную остановку и еще долго махала вслед оренбургским пуховым платком. Троекратный земной поклон Вам, дорогая Светлана Владимировна.
😂😂😂
Гость
30 января, 10:41
гласно ст. 29 Конституции РФ дозволено каждому свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Фото- и видеосъемка в общественных местах не ограничена, если законом не установлено иное. Снимайте свой разговор и свои действия на телефон.
Гость
30 января, 10:36
Автор - гласно ст. 29 Конституции РФ дозволено каждому свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Фото- и видеосъемка в общественных местах не ограничена, если законом не установлено иное. В следующий раз снимайте свои действия на телефон, это не запрещено. И выкладывайте видео в сеть. Только так можно доказать ложь госслужащего.
Гость
30 января, 12:51
Обязательно снимайте, автор.Это позволит доказать возможную ложь или правду обеих сторон конфликта.
Гость
2 февраля, 07:08
Дурак, она не госслужащая. Она своя, наземная работница.
Гость
30 января, 10:21
Всё нормально , здравохранение на нуле, пусть нищеброды подорожником лечатся
Гость
30 января, 10:19
От своей значимости голову и разум потеряли управленцы, выгнать поганой метлой и пусть поживет на пенсию ...и главврач и зам и т.д.
Гость
30 января, 10:54
Всё семейство турбабы, совсем страх потеряли, после увольнения её, так и подавно. Когда сидела в кресле, как-то придерживала немного, а сейчас и сынок страх потерял!
Гость
30 января, 11:07
Гость
30 января, 10:54
Всё семейство турбабы, совсем страх потеряли, после увольнения её, так и подавно. Когда сидела в кресле, как-то придерживала немного, а сейчас и сынок страх потерял!
Страх, говорите, потеряли? Ну, значит теперь им больше нечего терять.
Гость
30 января, 22:21
Гость
30 января, 11:07
Страх, говорите, потеряли? Ну, значит теперь им больше нечего терять.
Валера, ты тоже за тётю свою будешь "впрягаться"!?
Гость
30 января, 10:11
Я тоже на таком приеме побывала у главного врача только в Междуреченске. Там тоже юриста как накинулась на меня и ещё 2 зама сидели. Я пришла по поводу устройства на работу. Так меня от итали, не дали ничего сказать и унизили и отказали в работе и даже ответ мне предоставили в 45 дней положенный. К слову я врач. Вот так мы нужны. Спасибо. Обтекала после этого приема 4 месяца и решила, что больше в медицину не вернусь... Вот так вот с нами обращаются власть предержащие начальники.
Гость
30 января, 10:03
Очень плохо, что порядок и быстрота при сдачи крови работал только в присутствии первого руководителя! Это огромный минус, когда система работает только в режиме ручного управления. У первого руководителя другие задачи.
Гость
30 января, 09:29
Платим налоги, а в ответ не редко получаем вот такое безразличное и высокомерное отношение от тех, кто на эти налоги живет... За подобное отношение к пациентам стружку надо снимать по полной, а не позволять плодиться хамству и безразличию...
Гость
30 января, 09:23
Автору можно посочувствовать, хамство и вседозволенность всегда в одном лице. Мой знакомый просидел в очереди на прием к врачу в этой поликлинике 5 часов . Вот так и лечат нас чьи то друзья, кумовья и родня !
Гость
30 января, 08:53
Закон о защите персональных данных и врачебной тайне - любимейшие для администраторов, ими всегда можно прикрыться
Гость
30 января, 09:45
100% Однажды написала заявление с просьбой выдать дубликат карточки для страховой в 5 поликлинике. Через несколько дней письменный ответ от юриста данного учреждения звучал примерно так «выдать копию не можем, так как у вас нет доверенности на её получение, типа данные пациента-это врачебная тайна». Я сама для себя просила свою карточку. Как самой себе выдать доверенность🤷‍♀️
Гость
30 января, 10:21
Так, да не так. В закон о врачебной тайне внесли изменения, действующие с июля 2021 года. Но больничных юристов этот факт не останавливает, да.
Гость
30 января, 08:14
Такое теперь повсеместно. К профессии медика всегда относился и буду относиться с уважением. Мама больше полувека посвятила медицинской деятельности. Но вот лишь примеры из личной жизни ветерана труда, подтверждающие, что самой медицины в нашем регионе больше не существует. И ситуация усугубляется, она безвыходная. Конкретные фамилии не называю и где это происходило – не важно. Везде примерно так или еще хлеще, проверено. Чем не повод написать книгу, есть такая задумка, может она кому-то хотя бы улучшит настроение и поможет в оздоровлении? …Давно знакомый доктор с огромным стажем работы, был и главврчом в прошлом, дал мне такой совет по излечению, когда обратился к нему за помощью относительно того, что немеет и отказывает двигаться нога. - Что делать, как лечиться?, - спросил я доктора. - У тебя всего одна, а у меня две ноги немеют, - ответил доктор. - И как быть? - Попей минералы!, - советует он. - Какие?, - допытываюсь я. - В аптеке знают, продадут какие надо. Передал совет аптекарше, улыбнулась, предложила, купил. Говорит, что теперь такие разговоры вместо рецептов и назначений по лечению от докторов они слышат постоянно и давно этому не удивляются…
284459651

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

30 января, 07:11
Как онкобольной обращался лично к Светлане Владимировне ( когда она была руководителем Кемеровского областного диспансера) все вопросы решались быстро и без ненужной волокиты.. Также на "заборе крови" всегда была большая очередь, при этом она лично присутствовала, чтобы пациенты прошли быстрей данную процедуру..
Гость
30 января, 08:22
А те, кому не повезло насладиться личным присутствием Светланы Владимировны, как быстро кровь сдавали?
Гость
31 января, 02:53
Гость
30 января, 08:22
А те, кому не повезло насладиться личным присутствием Светланы Владимировны, как быстро кровь сдавали?
Наверняка быстрей, чем вы об этом думаете! Впрочем, дерзайте, возможно и вам дано в будущем насладиться ее присутствием)))))
Гость