
В бывшем месте их обучения провели беседы о этике
В Минздраве Кузбасса рассказали, что авторы скандального видео с насмешках над пациентами уже не студенты медколледжа. В ведомстве уточнили редакции NGS42.RU, что несмотря на это, в понедельник, 2 февраля, в учреждении всё равно провели собрания по врачебной этике.
После публикации видеороликов юных медиков, его прокомментировал Минздрав области, попросив озвучить название учреждения, где обучаются молодые люди, а позже местный медколледж пообещал устроить проверку. Сейчас Министерство здравоохранения уточнило редакции, что юные специалисты на видео закончили учебное заведение в прошлом году.
В Кузбасском медицинском колледже после этого инцидента прошли совещания со студентами, где им напомнили о соблюдении врачебной этики. А также уведомили о том, что за нарушения, связанные с личной информации пациентов их будут отчислять и сообщать в полицию.
Девушка, чье лицо было на ролике, позже написала в соцсетях просьбу удалить о ней информацию. По ее словам, видео попало в Сеть после того, как ее взломали. На самом деле все фото и видео предназначались для врачей в «исключительно лечебных целях».
Ранее один из подписчиков в соцсетях сообщил, что студенты местного медколледжа снимали на видео пациентов больниц во время оказания помощи. Фотографии и ролики они выкладывали в своих закрытых каналах. В них юные врачи якобы публиковали контент людей без одежды, при этом высмеивая их внешний вид, диагнозы и поведение, попутно комментируя происходящее и оставляя унизительные замечания.





