перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Молодые медики из Кузбасса, которые снимали унижающие видео с пациентами, оказались не студентами

2 февраля 2026, 13:59
Гость
Гость
5 февраля, 11:03
Зачем какой то мед сестре (написано что колледж) снимать для врача в лечебных целях это все. Наврятли хоть один врач в этой группе состоял. А сестринских лечебных целей не существует, они не назначают лечение. Вот формат обучения на медсестру один год, надо было хотя бы два оставлять.
Гость
3 февраля, 20:33
Пусть нужно и ми не титром сначала скажут чего нибудь, ну а потом Бастрыкин А.
Гость
3 февраля, 12:44
Чота наша волость не сходит с первых страниц мировой прессы
Гость
3 февраля, 10:32
А сейчас медики хоть какие клятвы дают? Раньше знаю гордились клятвой Гиппократа.
Гость
3 февраля, 11:48
Уже нет тех медиков, которые клятву Гипократа давали. Ушли .... Смотрят с небес и краснеют..... Кузбасские медицинские учебные заведения готовят самых плохих специалистов и это доказывать никому не надо, уже знают все, и видно, по сегодняшним событиям.
Гость
6 февраля, 15:55
Гость
3 февраля, 11:48
Уже нет тех медиков, которые клятву Гипократа давали. Ушли .... Смотрят с небес и краснеют..... Кузбасские медицинские учебные заведения готовят самых плохих специалистов и это доказывать никому не надо, уже знают все, и видно, по сегодняшним событиям.
А какие могут бы тебе быть специалисты при такой как коррупции в медицинских учреждениях Кузбасса!Или об этом никто не знает!
Гость
3 февраля, 10:25
Надо медучреждения ЗАПРЕТИТЬ брать их на работу, а если взяли, то уволить как порочащих профессию.
Гость
3 февраля, 08:30
Минздрав Кузбасса как всегда ни за что не отвечает. Я не Я и хата не моя
Гость
2 февраля, 22:10
В России всё начинается с Москвы- там на улицы выйдут- полыхнёт вся страна
Гость
2 февраля, 22:06
а что скажет товарищ президент
Гость
2 февраля, 20:35
Сделайте открытый реестр медиков- правонарушителей, преступников и извращенцев. С подробной информацией, с разборчивыми фото фас, профиль, в рост.
Гость
2 февраля, 19:43
Не будет ей ничего. Прокуратура работает по заявлениям, а заявление писать некому.
Гость
3 февраля, 03:21
Прокуратура работает по заявлениям, информации размещенной в СМИ, а также областной прокурор может выступить по собственной инициативе в защиту общественных интересов. Последний пункт не про Кузбасс. Пользуясь случаем, прошу поставить для Кемеровской областной Прокуратуры песню "Good Night" группы The Beatles.
Гость
3 февраля, 09:11
Гость
3 февраля, 03:21
Прокуратура работает по заявлениям, информации размещенной в СМИ, а также областной прокурор может выступить по собственной инициативе в защиту общественных интересов. Последний пункт не про Кузбасс. Пользуясь случаем, прошу поставить для Кемеровской областной Прокуратуры песню "Good Night" группы The Beatles.
Ну, будем надеяться, что прокуратура даст оценку действиям и тех, кто снимал это видео, и тех, кто выложил это в сеть.
Гость
3 февраля, 09:47
Прокуратура должна работать и делать проверки без заявлений,это ее прямая обязанность,соблюдение законности!!
Гость
2 февраля, 15:40
Пациенты опытные кролики? Всевышний всё видит и рассудит всех участников как проверяющих, так и виновных.....
Гость
2 февраля, 22:07
НЕ неси бред мало образованный
Гость
6 февраля, 12:31
Гость
2 февраля, 22:07
НЕ неси бред мало образованный
3 ошибки в предложении из 5 слов. Очень образованный! ;)
Гость
2 февраля, 15:22
....да они уже в частных клиниках устроились.....
Гость
2 февраля, 17:04
Какая то дичь творится в Кузбассе последнее время
Гость
2 февраля, 17:21
Гость
2 февраля, 17:04
Какая то дичь творится в Кузбассе последнее время
Не, творится она давно. В последнее время стала за пределы Кузбасса выплёскиваться.
Гость
3 февраля, 20:31
Гость
2 февраля, 17:04
Какая то дичь творится в Кузбассе последнее время
Какой губернатор, такая и дичь!!! Совсем уже поехали!!!!
Гость
2 февраля, 14:44
А где сейчас работают герои видео? Или решили не ходить в медицину?
Гость
6 февраля, 17:10
Несмотря на то, что учились на медработников, они уверены, что блогерство финансово гораздо выгоднее, и никаких моральных принципов не требуется, а наоборот приветствуется. И кто же виноват?
Гость
2 февраля, 14:22
Взломали, не взломали - какая разница? В "лечебных", не "лечебных" целях - неважно. Она не имела права снимать пациентов без их письменного согласия на съёмку! Она нарушила закон "О персональных данных" и должна за это понести наказание по закону! Прокуратура обязана подключиться к этому делу. Не имеет значения - студентка она или уже работник медучреждения. Исполнение закона обязательно для всех! Интересно, кого она "вылечила" таким способом?
Гость
2 февраля, 17:59
Статья 152.1 ГК РФ и статья 137 УК РФ ей в "помощь"! Обе статьи по ней плачут!
Гость
2 февраля, 14:19
Минздрав практически мгновенно отреагировал, не ожидал. Кто-то у них начал всерьез мониторить соцсети.
Гость
3 февраля, 09:45
Отписались и все,нет студентов,нет разборок! Все шито,крыто,как всегда!
Гость
6 февраля, 17:12
Гость
3 февраля, 09:45
Отписались и все,нет студентов,нет разборок! Все шито,крыто,как всегда!
Одному Минздраву с этим не справиться.
Гость