Происшествия Суд вынес приговор жителю Юрги, до смерти избившему жену металлическим совком

Суд вынес приговор жителю Юрги, до смерти избившему жену металлическим совком

Аморальное поведение жертвы признали смягчающим обстоятельством

Осужденному зачли время пребывания под стражей в срок лишения свободы

В Юрге суд приговорил мужчину к 8 годам и 10 месяцам лишения свободы за жестокое убийство жены. Убийство произошло еще 15 сентября 2018 года. Как следует из приговора, супруги поссорились из-за «аморального поведения» женщины. Как заявил осужденный Малютин, она долго злоупотребляла спиртными напитками и на несколько дней уходила из дома, оставляя малолетних детей.

Во время ссоры осужденный начал избивать жену руками и ногами, а также металлическим совком, металлической же палкой и тазом. После он вызвал ей скорую, но женщина скончалась до приезда медиков.

— Малютин работал, обеспечивал семью, а сестра занималась воспитанием детей, но злоупотребляла спиртными напитками и могла уйти из дома, бросить детей. Муж избивал ее, я видел сестру с синяками. По этому поводу она неоднократно обращалась в полицию, — рассказал брат погибшей женщины.

Суд учел аморальное поведение жертвы в качестве смягчающего обстоятельства. Осужденному зачли время пребывания под стражей в срок лишения свободы. Остальное время наказания он проведет в колонии строгого режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства