Происшествия В Кемерово на рабочего завода упала металлическая балка. В СК рассказали подробности

В Кемерово на рабочего завода упала металлическая балка. В СК рассказали подробности

Из-за полученных травм мужчина скончался на месте

Следственный комитет проводит доследственную проверку 

Утром 20 июля в Кемерово на 53-летнего мужчину упала металлическая балка, вес которой больше тонны. Прибывшие на место происшествия сотрудники скорой помощи констатировали смерть мужчины. В областном следкоме корреспонденту НГС.Кемерово рассказали подробности происшествия. ЧП произошло в Заводском районе. По предварительным данным, мужчина выполнял на стройплощадке монтаж металлоконструкций.

Во время подъёма металлической балки с помощью крана стропа, которая удерживает груз, оборвалась. Балка начала падать, рабочий не успел отбежать, и его придавило. Коллеги вызвали бригаду скорой, но прибывшие на место медики констатировали смерть мужчины.

— 20 июля поступило сообщение о том, что на строительном объекте в Заводском районе обнаружено тело 53-летнего монтажника с травмами различной степени тяжести. По данному факту следственными органами проводится доследственная проверка. В рамках проверки будут изучаться должностные инструкции, проверяться, проходил ли рабочий инструктаж по технике безопасности и надлежащим ли образом закреплялся груз, — рассказали корреспонденту NGS42.RU в пресс-службе СУ СК РФ по Кемеровской области.

Сейчас следователи выясняют все обстоятельства произошедшего.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства