Происшествия В Кузбассе 5-летний ребенок погиб при пожаре в частном доме

В Кузбассе 5-летний ребенок погиб при пожаре в частном доме

Он играл с огнем

Пожар в доме тушили почти 50 минут

В Кемеровской области при пожаре в частном доме погиб ребенок. Это произошло в деревне Митино Новокузнецкого района. Как сообщили корреспонденту NGS42 в региональном следкоме, 5-летний мальчик находился дома с мамой. По предварительным данным, он играл с огнем.

— Женщина, увидев, что сын взял зажигалку, забрала у него опасную вещь и убрала её в тумбочку. После чего она стала мыть полы. Через некоторое время она увидела, что из комнаты, где находился сын, идет дым. А сам он убежал в другую комнату. Она открыла окно и стала звать на помощь. После чего пыталась вывести ребенка из дома, однако он от нее убежал, — прокомментировали в ведомстве.

Женщина решила, что ребенок убежал на улицу, и вышла из дома. Но на придомовой территории сына она не нашла и попыталась вернуться в жилище. Из-за распространяющегося огня она не смогла этого сделать. Прибывшие на место происшествия спасатели потушили огонь, а в доме обнаружили тело ребенка. Следком проводит доследственную проверку по данному факту.

Как передали корреспонденту NGS42 в областном МЧС, сообщение о пожаре в частном доме на улице Анцигина в деревне Митино Новокузнецкого района поступило 19 июля в 14:06. На место выехали 18 спасателей и 5 единиц техники.

— На момент прибытия первого подразделения из-под крыши дома шел дым, а из окон было видно горение открытым пламенем. В результате обгорели стены внутри дома по всей площади, обгорело потолочное перекрытие. Общая площадь пожара — 60 квадратных метров, — сообщили NGS42.

Спасатели тушили пожар 47 минут. Полностью с огнем удалось справиться лишь в 14:53.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства