Происшествия В Кузбассе молодой водитель насмерть сбил подростка и скрылся

В Кузбассе молодой водитель насмерть сбил подростка и скрылся

При задержании автомобилист оказался пьян

Мужчина сбил 17-летнего парня и скрылся с места ДТП

В Топкинском районе молодой автомобилист сбил 17-летнего подростка и скрылся с места аварии. В ГИБДД Кузбасса NGS42.RU рассказали, что ДТП произошло 25 июля около 22:30 на 23-м километре дороги Топки — Трещевский — Черемичкино.

— Предварительно установлено, что водитель автомобиля ВАЗ-21053, не зарегистрированного в установленном порядке, совершил наезд на пешехода, который шёл по обочине левой стороны дороги навстречу движущемуся транспорту, после чего скрылся с места ДТП. В результате автоаварии пешеход, парень 17 лет, от полученных травм скончался на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи, — рассказали в ГИБДД Кузбасса.

Через некоторое время полицейские задержали водителя, скрывшегося с места ДТП. Им оказался 21-летний житель Топкинсого района. В момент задержания он был пьян. По его словам, алкоголь он выпил уже после ДТП.

На водителя составили несколько административных протоколов. Ему грозит штраф 30 000 рублей, лишение прав до 2 лет и арест до 15 суток.

Всего за 6 месяцев 2020 года в Кузбассе произошло 286 наездов на пешеходов. В этих ДТП 34 человека погибли, ещё 260 получили различные травмы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства