Происшествия На кемеровчанина возбудили 24 уголовных дела из-за объявлений на «Дроме»

На кемеровчанина возбудили 24 уголовных дела из-за объявлений на «Дроме»

Прокуратура обвиняет его в мошенничестве

Среди пострадавших от действий кемеровчанина — жители Иркутской, Воронежской, Нижегородской, Новосибирской, Челябинской и Сахалинской областей, Алтайского, Красноярского и Хабаровского краев

В Кемерово в отношении 31-летнего местного жителя возбуждено 24 уголовных дела. Как рассказали в прокуратуре, мужчина обвиняется в совершении преступлений по статье «Мошенничество».

По версии следствия, кемеровчанин с июля 2019 по февраль 2020 года купил большое количество сим-карт разных операторов. Также мужчина приобрел банковские карты, зарегистрировав их на разные имена, в том числе и на своих родственников. Далее на одном из сайтов в интернете он разместил объявления о продаже запасных частей для легковых автомобилей и лодочных моторов с обязательной предоплатой в размере 100%. Под объявлениями он указывал разные номера телефонов.

— Доверчивые граждане, введенные в заблуждение, переводили на банковские карты деньги, надеясь получить оплаченный товар. Однако мужчина не собирался выполнять условия договоров, а полученные средства тратил на личные нужды, — рассказали в прокуратуре.

По данным ведомства, кемеровчанин успел присвоить деньги 24 жителей Кузбасса, Иркутской, Воронежской, Нижегородской, Новосибирской, Челябинской и Сахалинской областей, Алтайского, Красноярского и Хабаровского краев. Общий ущерб, который причинил кемеровчанин пользователям Сети, оценивается в 538 тысяч рублей. Прокурор города Кемерово утвердил обвинительное заключение и направил уголовное дело в Заводский районный суд.

Как стало известно NGS42 от осведомленного источника, кемеровчанин для мошенничества использовал популярный автомобильный сайт Drom.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства