Происшествия В Кузбассе «пятнашка» вылетела на встречку. Один человек погиб, еще трое попали в больницу

В Кузбассе «пятнашка» вылетела на встречку. Один человек погиб, еще трое попали в больницу

Авария произошла в Прокопьевске

У виновника аварии не было прав

В Прокопьевске на улице Проектная произошло смертельное ДТП. Как сообщили в областном ГИБДД, два автомобиля столкнулись 31 июля около 20:55. Водитель «пятнашки» двигался со стороны улицы Коксовая в направлении улицы Цикличная. По предварительной информации, 39-летний водитель ВАЗ-21150 не учел погодные условия, выбрал небезопасную скорость движения и не справился с управлением. В результате он вылетел на встречку и врезался в ВАЗ-2106.

Оба водителя, а также двое пассажиров «пятнашки» с травмами различной степени тяжести были доставлены в больницу. Позже в больнице погиб 66-летний водитель «шестерки». Лечение продолжают получать виновник аварии и его пассажиры — мужчины 41 и 39 лет.

— В ходе разбирательства было установлено, что водитель ВАЗ-21150 не имеет права на управление транспортными средствами. В настоящее время сотрудники полиции устанавливают обстоятельства произошедшего, — добавили в ведомстве.

Ранее NGS42.RU писал про смертельную аварию, которая произошла на 80-м километре трассы Кузедеево — Мундыбаш — Таштагол. В результате один человек погиб, ещё двое пострадали. По предварительным данным, 34-летняя женщина-водитель Honda Accord выехала на встречную полосу, где совершила столкновение с автомобилем Lada Granta. В результате ДТП был смертельно травмирован 70-летний водитель Lada. Также травмы получили водители и пассажир Honda.

По данным кузбасской Госавтоинспекции, с начала 2020 года к ответственности были привлечены более 3000 водителей за отсутствие прав. Сумма штрафа для подобного рода нарушения варьируется от 5000 до 15 000 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства